Спектакль «Гамлет»
16 +

Спектакль «Гамлет»

Можно оплачивать Пушкинской картой
Продолжительность
3 ч 00 мин
Режиссёр
Влад Фурман
Автор
Уильям Шекспир (перевод Р. Орла)
Актёры/Исполнители
Н. Попова, А. Фурманов, С. Русскин, Н. Квитко/ П. Севастьянихина, А. Васильев, Ф. Чевычелов, П. Филиппов, В. Франчук, Д. Кушнерёв
Описание

Сценическая интерпретация самой знаменитой трагедии У. Шекспира.

В режиссёрском фокусе на этот раз оказывается и современный, и вечный конфликт поколений. Яркая молодая актёрская команда, с которой Влад Фурман работал в спектаклях "Медея" и "Сорок первый", выходит на сцену вместе с корифеями петербургской сцены.

Новое поколение выбирает Гамлета.

Художник-постановщик спектакля Олег Молчанов.
Художник по костюмам Гала Филатова.
Композитор Сергей Верховцев

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
наталья л.
17.01.2022 / 21:06
Была на премьере «Гамлета» 21 ноября. Сейчас собираюсь снова с друзьями. Спектакль очень понравился, спасибо всем задействованным лицам!
Отдельно хочу отметить несколько моментов, которые меня зацепили:
- Живой, актуальный перевод пьесы. Постановка легко ложилась на сердце во многом благодаря ему. Мне кажется, это очень важно для молодых зрителей, которых не пронять застывшими репликами классической литературы.
- Спектакль «лечит» страх смерти. Точно сформулировать не смогу, тут важную роль сыграла решимость Гамлета в финале пьесы, после всех его метаний и рефлексий. Наверное, некоторым аналогом могут быть слова «Двум смертям не бывать, а одной не миновать».
- Впервые за всю жизнь (а пьесу читала не раз) обратила внимание на невероятную глубину ненависти Гамлета к Клавдию. Говорю об эпизоде, когда Гамлет, желая ВЕЧНОЙ погибели Клавдия, не решается убить его во время молитвы. Такая месть, выходящая за рамки нашего мира…
- Немного удивили, так сказать, не совсем братские чувства Лаэрта к Офелии. Перебор для меня.
- Актуальность. Видны, видны отсылки к современности, острые такие отсылки. И финал, обращенный к каждому (не буду спойлерить, смотревшие меня поймут, полагаю).
Дополню: я на премьеру попала внезапно, не планировала в этот вечер идти в театр. Я неподготовленный зритель, не ждала постановки. не следила за новостями о выпуске спектакля. Перед просмотром успела «по диагонали» прочитать пресс-релиз на сайте театра. Еще раз — огромное спасибо! Впечатление мощное
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
25
Мая
Суббота
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 550 - 5000
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург