Спектакль «Гадкий утёнок» (Театр «Карамболь»)
Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
н.а.России О. Леваков
Автор
И. Брондз
Описание

СПб государственный музыкальный театр для детей и взрослых «Карамболь»
(Художественный руководитель театра И.Брондз)
Мюзикл в 2-х актах по мотивам сказки Г.-Х.Андерсена для детей от 5 лет

Как часто мы слышим – смотрите, гадкий утенок!
Кто он, непохожий на других, благополучных, самоуверенных и так схожих меж собой?

Мы расскажем о чудесном незащищенном птенце с чистой лебединой душой, которого не принимало птичье общество только потому, что он был непохож на них. Как и в сказке Г.-Х.Андерсена, в нашем спектакле птицы и звери очень напоминают персонажи из нашей жизни. Ведь «комплекс гадкого утенка» создают те, кто его окружают. В нашей сказке – куры, гуси, индюки с птичьего двора, а в жизни – толпа обывателей, когда все – против одного. А ведь он, на самом деле – прекрасный Лебедь. Дайте только ему расправить крылья!

Мюзикл «Гадкий утенок» театра «Карамболь» создала авторско-постановочная бригада, уже знакомая зрителям по мюзиклам «История Дюймовочки» и «Жар-птица».
Композитор – Ирина Брондз, автор пьесы и стихов – Николай Голь (по сказке Г.-Х.Андерсена), режиссер – н.а.России Олег Леваков, дирижер – Дмитрий Богданов, сценография и костюмы – Олег Молчанов, хореография – Владимир Романовский. Художники по свету: Иван Никитин, Валерий Скурихин.

В спектакле принимают участие артисты, оркестр и детская студия театра «Карамболь».

Спектакль идет с антрактом.

Рецензия от bileter.ru

 Еще одна версия знаменитой сказки Андерсена о Гадком утенке и его чудесном превращении в прекрасного лебедя — на этот раз от петербургского музыкального театра «Карамболь» и его руководительницы Ирины Брондз. А значит, нас вновь ждет яркий мюзикл, основанный на знакомом сюжете, и встреча не только с любимыми персонажами, но и с замечательной музыкой и песнями в исполнении взрослых профессиональных артистов и тех, кто только еще учится актерскому мастерству. Билеты на детский мюзикл «Гадкий утёнок» можно покупать уже сейчас, не дожидаясь ажиотажа перед показом, тем более, что на нашем сайте билеты в КЗ «У Финляндского» можно за пару минут.

 

История о птенце, непохожем на остальных птиц на птичьем дворе и всем гонимом и презираемом, к сожалению, гораздо больше подходит к человеческому обществу, и главная задача спектакля «Гадкий утёнок» - научить ребят уважать и ценить всех людей, вне зависимости от их особенностей. Ведь внешность, привычки, традиции, другие особенности могут быть какими угодно, и не стоит судить о человеке плохо только по тому, что он выглядит, одевается или говорит не так, как мы. Спектакль «Гадкий утёнок» доказывает, что главное в каждом — это душа, именно она помогла маленькому утенку пережить трудные времена и даже находить силы для помощи другим. И в конце концов справедливость торжествует — вместо невзрачного птенца мы видим благородного белоснежного лебедя, образец красоты и гармонии как внешне, так и внутренне.

 

Как и многие другие спектакли театра-студии «Карамболь», музыкальный спектакль «Гадкий утёнок» поставил прекрасный режиссер Олег Леваков, а за основу он взял не саму сказку, а ее адаптированную Николаем Голем для сцены версию. Юный и взрослые артисты порадуют нас потрясающими вокальными партиями, оркестр обеспечит живое музыкальное сопровождение, ну а за декорации, костюмы и свет отвечают лучшие художники города. Хотите подарить своим детям праздник музыки и театра? Тогда поспешите купить билеты на мюзикл«Гадкий утёнок» в КЗ «У Финляндского»!

 

5 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
19.01.2018 / 15:41
Ну, что "Карамболь"... Сегодня были на мюзикле "Гадкий утенок"... Шикарно!!!💐
Вы делаете чудеса🎁
Даже самые-самые шилопопики сидят с разинутым ртом и с внимательным видом следят за развитием на сцене)))
Спасибо огромное за представление!!!
P.S. Кукушка, лебеди, птичий двор с королем Индюшем 4, цапли-вы великолепные🐓🐔🐤🐣
Татьяна Коробейникова
ольга ш.
17.09.2017 / 15:32
Прекрасный спектакль - мюзикл в сопровождении оркестра! Красивые костюмы, прекрасные голоса, талантливые актеры! Мне и сыну (5 лет) спектакль очень понравился, зарядил положительными эмоциями и хорошим настроением. В конце спектакля зал аплодировал стоя и кричал "Браво!". Большая благодарность всем, кто создавал этот праздник для детей и взрослых. Обязательно придем снова и постараемся посмотреть весь репертуар.
12.05.2017 / 09:12
А мы приехали с "Гадкого утенка"! В Восторге! Молодцы! Какие шикарные костюмы, какие замечательные голоса! И песни!!! Музыка!!! Такой очаровательный "гадкий" утенок😍. Спасибо Вам!!! Ребенок 3 года весь спектакль смотрел и аплодировал! Мы вас любим! Одно плохо - не найти ваши музыкальные произведения :( Дети с удовольствием слушают музыку дома, здорово было бы вспоминать Ваши спектакли, прослушивая песенки из спектаклей)

12.05.2017 / 09:10
Моей девочке 3.9, за этот сезон была уже на 5 мюзиклах вашего театра)) один раз с мамой и четыре с бабушкой) ей очень нравятся ваши спектали! С большим удовольствием ходит к вам! Я была на спектакле "Гадкий утенок " и мне самой он очень понравился! Костюмы, оркестр, голоса- все здорово! Вы молодцы! )) Спасибо за ваш труд!!)
Александра
варвара м.
05.11.2016 / 16:35
Мне кажется, что спектакль, пусть даже и детский, должен нести какую-то мысль, пробуждать чувства, создавать впечатления. Здесь же было больше похоже на цирк или балаган. Да, красивые костюмы, музыка. Но главный персонаж, кто он? Индюк или утка, курицы-наседки? А как же гадкий утенок? Где он, его переживания, боль, его надежды, возрождение, ничего этого не видно в спектакле. И только бесконечное - "рожденный ползать летать не может" звучит в спектакле речитативом без конца. Когда я спросила сына его мнение о спектакле, он сказал только одно - красиво. Да, действительно красиво и как-то пусто что ли.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Апрель (1 мероприятие )
28
Апреля
Воскресенье
12:00
ДК им. Ленсовета Основной зал
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 600 - 1500
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург