Спектакль «Дядя Ваня»
Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
Алексей Морозов
Автор
Антон Павлович Чехов
Актёры/Исполнители
Алексей Морозов, Михаил Разумовский, Елизавета Кафиева, Ирина Соколова, Аркадий Коваль, Олег Гаянов, Татьяна Захарова, Елена Ложкина, Анна Арефьева, Анастасия Квитко, Илья Мозговой
Описание

Пьеса, написанная А. П. Чеховым в 1896 году с лирическим подзаголовком "Сцены из деревенской жизни в четырёх действиях", вот уже более 120 лет не сходит с мировых подмостков.

Выдающиеся русские артисты - К. Станиславский, Рощин-Инсаров, Таиров и Ходотов, В. Ф. Комиссаржевская, Ю. Толубеев, Н. Симонов и Б. Ливанов сыграли в "Дяде Ване" свои лучшие роли.

Сегодня обращение к драматургии Чехова не просто остроактуально, оно животрепещуще. Постановщик спектакля актёр Алексей Морозов, ставший широко известным российскому зрителю по исполнении роли Ваксона в телевизионном фильме "Таинственная страсть", думал о постановке чеховской пьесы ещё со студенченской скамьи. Вечно сегодняшние нервные чеховские вопросы-диагонали: "Пропала жизнь" и "Будем жить", которые так беспокоят и из-за которых любят и стреляют герои "Дяди Вани", раскрываются Алексеем Морозовым в творческом союзе с художником Галой Филатовой, композитором Сергеем Верховцевым, художником по свету Гидалов Шугаевым и одними из лучших петербургских артистов.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Май (1 мероприятие )
18
Мая
Суббота
19:00
в наличии более 100 билетов
Купить билет
билеты по 1000 - 4000
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург