Спектакль «Девчата»
Продолжительность
3 ч 20 мин
Режиссёр
А. Кладько
Актёры/Исполнители
Е. Карпова, Д. Юргенс, А. Дубанов, Е. Лесников, Александра Мамкаева, Валентина Коровникова, Олег Корбкин и др.
Описание

По одноименной повести Бориса Бедного
Автор инсценировки и режиссер – Александр Кладько

Театр-фестиваль «Балтийский дом» представляет спектакль «Девчата», лирическую комедию, полную юмора, танцев и музыки.

Эта история девушки Тоси, которая пройдя первые испытания взрослой жизни, не сломается и останется все той же доброй, дерзкой и наивной девчонкой с широко открытыми на мир глазами. А мир и люди вокруг будут меняться вместе с ней, становясь только добрее. И, самое главное, все поверят в любовь! Поверим и мы!

Наш спектакль – не ремейк легендарной советской картины, которую только в премьерный год посмотрели 35 миллионов зрителей, и книги, что была переведена на 15 языков мира. Скорее это попытка рассказать знакомую историю так, чтобы после просмотра вы сказали: счастье есть!

Спектакль идет с одним антрактом.
Фото – Н. Кореновская.

6 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
марина
01.06.2022 / 12:12
Очень понравилось! Интересные придумки сценографа, балетмейстера, великолепный видеоконтент и музыкальное оформление. В нашем спектакле главную роль исполняла Зайцева Виктория, для меня молодая и неизвестная актриса, но давно я не получала такого удовольствия от актёрской игры! Режиссеру и актёрам удалось создать отличный, эмоциональный, динамичный спектакль. Получилась блестящая лирическая комедия, где можно вволю посмеяться и подумать о жизни.
ю
01.04.2022 / 19:26
Спектакль поставлен по книге Б. Бедного. От знаменитого фильма "Девчата" отличается, потому что поставлен именно по книге.

Спектакль больше будет интересен женской аудитории. Много звучит музыки 60-х г.г. Хорошо поставлены танцы.

Много музыки 60-х г.г. , артисты хорошо двигаются. Очень красиво показаны времена года, особенно зима. Артисты хорошо подобраны, но никак было не абстрагироваться от фильма.
елена
30.03.2022 / 17:44
Незатейливый спектакль в котором попытались собрать артефакты и события с 60-х до 80-х годов. (музыка Свиридова "Время вперед",кадры из фильма Хуциева "Июльский дождь, музыка из к.ф. "Москва слезам не верит" и т.д.) Очень затянутый спектакль с предсказуемым концом, так как линия главных героев взята не из книги, а из фильма. Иногда удивляет юмор, не похожий на театральный.
н
28.03.2022 / 15:00
Спектакль поставлен по одноименной повести Б.Бедного, о жизни молодых людей в леспромхозе, о их судьбах.

Прекрасная постановка, замечательная игра актеров ,очень динамичный ,совсем не похожий на фильм отдельный спектакль.
ирина к.
08.12.2021 / 21:11
Спектакль на любителя. Очень затянутый сюжет на 3ч 40 мин. Герои подобраны исходя из фильма, но сюжет чуть изменён. Интересно для женской аудитории. Главная героиня Тося в исполнении актрисы театра чудесна. Дарья Юргенс тоже молодец. Но роль Егор Лесников для своей роли не очень.
константин м.
18.03.2021 / 00:19
Все знаем одноименный советский классический фильм. Поэтому шли на спектакль с опаской. Что успокаивало и привлекало - имя режиссера. Впечатления - не побобоюсь этого слова - великолепно. Мощная режиссура. Отличные актерские работы. Спектакль значительно многограннее фильма. Это не чистая советская комедия. Смешного много, но спектакль и о трагических женских судьбах. Спасибо Александру Кладько. Видел и иные его спектакли и на сегодня понял, что этот режиссер для меня (давно ничего никому не рекомендую,так как восприятие у всех разное) "беспроигрышный вариант"
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург