Спектакль «Что случилось в 5 «Б»?»
Продолжительность
0 ч 55 мин
Описание

Музыкальный спектакль в одном действии  
Леонид Десятников – «Витамин роста»  
Сергей Баневич – «О Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом»  

Режиссёр-постановщик – народный артист России Александр Петров  
Режиссёры – Кирилл Костромин, Анна Снегова, Ольга Фурман  
Музыкальный руководитель и дирижёр — заслуженный артист России Аркадий Штейнлухт  
Художник-постановщик – Алексей Левданский  


Продолжительность спектакля – 55 минут.  

В этот спектакль входят два произведения наших известных авторов. Это «Витамин роста» Леонида Десятникова на стихи Олега Григорьева и «О Толе, Тоболе, невыученном глаголе и многом другом» Сергея Баневича на стихи Людмилы Барбас. Интересно, что в новом одноактном спектакле представлены сразу два музыкальных жанра: у Десятникова – опера, у Баневича – оперетта.  
Так что же всё-таки случилось? Из первой истории мы вместе с пятым «Б» узнаём, что витамин роста – это витамин А, и что он в изобилии содержится в морковке. И если одну подопытную крысу кормить морковкой, а другую нет, то может получиться настоящий эксперимент, который и решил провести с классом учитель биологии. Что выяснилось в результате эксперимента – вы, конечно, узнаете прямо на спектакле.  

Во второй истории рассказывается про Толю. События дня из жизни этого героя закручиваются в феерическом вихре виртуозного вранья! И всё только из-за того, что учитель попросил Толю проспрягать глагол «щекотать», чего Толя сделать не мог, так как не выучил урок. С какой же силой и скоростью заработала фантазия этого врунишки! Кого только не вовлёк он в водоворот собственных выдумок. Даже врачей и пожарных!  

Пятый «Б» заинтригован – и вы, наверное, тоже. Ждём вас на премьере в «Зазеркалье»!

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург