«А ты помнишь эту песню?» – концерт песен из советского кино
Есть песни, которым не нужно представление. Достаточно нескольких первых нот – и сразу вспоминается любимый фильм, знакомая сцена, строчка, которую хочется продолжить самому.
16 октября на сцене Концертного зала у Финляндского снова прозвучат песни из советского кино – лирические и забавные, романтические и отчаянно весёлые. Песни, которые давно живут своей жизнью за пределами фильмов и по-прежнему знакомы и любимы людьми разных поколений.
На сцене – Ярослав Баярунас, Александр Казьмин, Ростислав Колпаков, Агата Вавилова и Александра Каспарова – артисты ведущих музыкальных театров Москвы и Санкт-Петербурга, лауреаты профессиональных театральных премий, в том числе Фестиваля мюзикла и «Золотой маски», исполнители главных и ведущих ролей в мюзиклах «Бал вампиров», «Мастер и Маргарита», «Иисус Христос – суперзвезда», «Дама Пик», «Ромео и Джульетта», «Идиот» и других.
Ведущий концерта – Андрей Сунцов.
Между номерами – его подводки, истории и шутки, а на экране – видеоряд, который помогает каждый раз переноситься в новую киноисторию.
В мае концерт был построен как путешествие во времени вместе с Шуриком из «Ивана Васильевича» – и зрители особенно отмечали атмосферу вечера, в котором знакомые песни складывались в единое приключение.
Что прозвучит?
В программе – песни из фильмов «Мэри Поппинс, до свиданья», «Три мушкетера», «Иван Васильевич меняет профессию», «Чародеи» и многих других.
Полный сет-лист появится чуть позже – и мы обязательно дополним его здесь. А пока на программу ещё можно повлиять: предлагайте в нашей группе ВКонтакте HITHITHIT песни из советского кино, которые вам хотелось бы услышать. Возможно, именно они прозвучат 16 октября.
Мы уже встречались в мае – и зрители попросили повторить
Первый концерт «А ты помнишь эту песню?» состоялся весной. После него зрители писали:
«Очень душевный и тёплый!»
«Подпевали, пританцовывали и получили массу удовольствия!»
«Каждая песня, прекрасная, любимая с детства, – жемчужина…»
И главное:
«Осенью повторить нужно просто всенепременно!»
Поэтому 16 октября концерт возвращается – с новым составом и новыми песнями.
Этот концерт не только для тех, кто помнит премьеры этих фильмов. Эти песни давно объединяют поколения: кто-то вырос вместе с ними, кто-то впервые услышал их от родителей, а кто-то открыл любимое советское кино совсем недавно. Здесь можно подпевать знакомым строчкам, смеяться, иногда немного грустить – и обнаружить, что весь зал знает те же самые песни.
Продолжительность – 2,5 часа с антрактом.