Жители северных и центральных районов Санкт-Петербурга наверняка знают, что на Петроградской стороне, на Льва Толстого, 9, расположен музей занимательной науки «ЛабиринтУм». Теперь не нужно далеко ехать, чтобы устроить самый лучший день для своих чад и познакомить их с удивительным, сказочным, волшебным миром науки и техники. И особенно здорово, что купить билеты в «ЛабиринтУм» можно без всяких очередей и суеты, просто зайдя в любую театральную кассу города.
Стоит помнить, что правом бесплатного прохода пользуются дети младше 2 лет, а также дети-нвалиды в сопровождении взрослого с билетом. Правом льготного прохода пользуются пенсионеры и участники боевых действий – не забудьте удостоверение! Всем остальным следует покупать обычный входной билет, предварительно выбрав тариф – Выходного дня или Буднего. Кстати, билет действителен целый месяц со дня покупки, а значит, купить билеты в «ЛабиринтУм» можно и в подарок – любой ребенок будет в восторге!
В «ЛабиринтУме» на Петроградке можно познакомиться с десятками удивительных природных явлений, каждый экспонат является уникальным наглядным доказательством законов физики или химии. Возле каждого экспоната можно увидеть подробное описание или разъяснение, но если вашим почемучкам этого будет недостаточно, или они захотят узнать о чем-то поподробнее, к Вашим услугам компетентные и общительные консультанты. Они в доступной форме объяснят малышам и детям школьного возраста самые сложные загадки и тайны устройства мира, да и взрослые смогут, наконец, восполнить пробелы в своей школьной программе. Осталось только купить билеты в «ЛабиринтУм» в Толстой-сквере", выбрать подходящий день и отправиться всей семьей навстречу занимательной науке!