Имя американской писательницы Кейт ДиКамилло у нас не слишком известно, а между тем, она пишет прекрасные детские книги, и это именно она создала сказку о смелом мышонке Десперо — помните чудный мультик? А ведь когда-то Кейт работала обычной сотрудницей книжного склада! И вот теперь в ее литературном багаже — десятки пьес, повестей и рассказов, которые легко и непринужденно учат детей добру, дружбе и справедливости. Говорят, компания New Line Cinema планирует снять фильм «Удивительное путешествие Кролика Эдварда» по одной из самых известных книг Кейт, ну а пока у нас есть возможность посмотреть замечательный спектакль по этому же сюжету. Как попасть на него? Проще простого: нужно лишь купить билеты на спектакль «Удивительное путешествие Кролика Эдварда» театра «Суббота»!
Режиссер Владимир Абрамов специально адаптировал сюжет американской сказки к нашей аудитории, сделав его более понятным даже самым маленьким. Главный герой сказки — элегантный щеголь-кролик, сделанный из чистого фарфора, кстати, завзятый эгоист. Его ждут в жизни самые невероятные приключения, встречи, знакомства и даже опасности, но все это оказывается прекрасной школой жизни и уроком доброты и дружбы. И пусть в конце кролик Эдвард уже не выглядит таким блистательным красавцем, зато сердце его теперь умеет любить, ценить дружбу и быть благодарным.
Приглашаем всех детей на спектакль «Удивительное путешествие Кролика Эдварда», и конечно, приводите с собой родителей — им непременно понравится! Кстати, билеты на «Удивительное путешествие Кролика Эдварда» театра «Суббота» можно купить прямо на нашем сайте за пару минут.
Очень добрый и вызывающий у детей различные положительные эмоции, понимание того, что значить любить. Практически все, и взрослые, и дети, присутствующие на спектакле, были растроганы до слез. Очень трогательный спектакль, построенный исключительно на игре актеров.
Все актеры молодцы. Спектакль длится больше 2-х часов, но нет затянутых сцен, дети все время смотрели на сцену с интересом.