Очередная искрометная сценическая версия знакомой нам со школьной скамьи истории о комичном сватовстве вечного холостяка Подколесина и о целой череде женихов предстает перед нами в самом абсурдном виде. Кажется, сделать столь нелепое действие и несуразных персонажей еще более смешными, чем у Гоголя, просто невозможно, но режиссеру Левшину удается довести зрителя до полуистерического состояния «смеха сквозь слезы». Гоголевские персонажи, несмотря на свою ограниченность и тупость, получились еще и очень обаятельными, а все благодаря мастерству любимых артистов — Нины Мещаниновой, Людмилы Никитиной, Геннадия Спириденкова и других. Эти имена — залог того, что билеты на спектакль «Женитьба» театра «Комедианты» всегда будут пользоваться высочайшим спросом среди театралов Петербурга.
Яркая, смешная, динамичная постановка покажется Вам даже слишком современной, несмотря на то, что режиссер ни слова не поменял в авторском тексте. Дело в том, что сюжет о попытках найти некое недостижимое счастье вечен, и нам всегда страшно сделать выбор — ведь мы обязательно в чем-то проиграем. Так не проще ли сигануть в окно в последний момент, чем лишаться того, что имеешь, ради какого-то призрачного выигрыша? Именно так считает нерешительный и жутко консервативный вечный холостяк Подколесин, за чьими похождениями уже более полутора веков с восторгом следят зрители и читатели.
Подарите себе и близким отличный вечер в компании до боли знакомых героев и неувядающего сюжета — купить билеты на спектакль «Женитьба» Михаила Левшина онлайн может каждый, кто зарегистрирован на нашем сайте!
актуальня тема ,хорошая сценография ,красивые костюмы ,шикарное актерское исполнение