Спектакль «Чеховъ. Водевиль»
12 +

Спектакль «Чеховъ. Водевиль»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
А.Прикотенко
Автор
А.Чехов
Актёры/Исполнители
Олег Андреев
Ольга Копылова
Анастасия Дюкова
Галина Субботина
н.а.России Е.Филатов, У.Фомичёва, з.а.России А.Новиков, О.Андреев, А.Дюкова, Г.Субботина, А.Камчатова, Д.Циберкина, О.Копылова, М.Иванова
Описание
Режиссёр-постановщик Андрей Прикотенко придумал сценическую историю по «коротким» пьесам Антона Павловича Чехова – «Предложение», «Юбилей» и «О вреде табака».
Эти маленькие шедевры, по мнению режиссёра, объединяет тема невозможности мужчине быть счастливым в браке. Брак как разрушающая сила человеческой судьбы – вот сверхфабула спектакля. Для такого разговора понадобился архетип «брачащегося» мужчины, и он был найден в лице любимца публики, з.а.России Александра Новикова. Его герой будет идти от вожделенной женитьбы в «Предложении» через тернии и суматошные события повседневности в «Юбилее» к горькому размышлению о сломанной, исковерканной судьбе в монологе «О вреде табака».
При этом спектакль не забудет о заявленном прямо в названии жанре – «водевиль», калейдоскоп забавных ситуаций и уморительных бурлескных характеров создадут артисты театра.

Спектакль идет с одним антрактом.
Рецензия от bileter.ru
То, что на сцене театра имени Ленсовета сейчас работают многие режиссеры, очень по душе публике: всегда есть, «на что сходить». Разнообразие творческих подходов нравится зрителю. Вот и молодой режиссер Андрей Прикотенко радует петербуржцев своей постановкой по коротким пьесам А.П.Чехова. Сюжет каждой из них плавно перетекает и логически связан с сюжетом другой, прежде всего, благодаря великолепному Александру Новикову. Спектакль «Чеховъ. Водевиль» - это ироническое размышление о том, почему неудачи преследуют всех мужчин, решившихся, наконец, жениться. Купить билеты на «Чеховъ. Водевиль» можно в любой театральной кассе города.

Александр Новиков родился в Ленинграде, закончил ЛГИТМИК в 1990 году и с тех пор работает в театре им. Ленсовета, где играет во множестве спектаклей, от комедий до серьезных и сложных постановок. Активно снимается в кино, известен своей ролью смешного оперативника Курочкина в сериала «Тайны следствия». Новиков считает, что фарс неотделим от трагедии, а настоящий артист должен играть любую роль с удовольствием, будь то роль в водевиле или роль в трагедии. Нужно сказать, что Новикову все его роли удаются прекрасно, недаром многие зрители ходят в театр Ленсовета именно «на Новикова». Имеет звание Заслуженного артиста РФ.

Кроме Новикова, в «Водевиле» играют и другие замечательные актеры театра Ленсовета: Евгений Филатов, Олег Андреев, Дарья Циберкина и другие, все они известны зрителям, в том числе, своими ролями в кино и сериалах. Замечательные, тонкие и грустные, но полные юмора пьесы Чехова в исполнении прекрасных артистов заставят зрителя не только сопереживать и размышлять, но и смеяться до слез, ведь жанр водевиля обязывает к комическому прочтению даже печальных ситуаций. Да и Александр Новиков, прирожденный комик, считает, что жажда улыбаться – естественное и природное свойство зрителя. А значит, самое время купить билеты на спектакль театра им. Ленсовета «Чеховъ. Водевиль», сделать это можно на нашем сайте, оформив электронный билет. Также можно заказать билеты в театр по телефону 380-80-50.

16 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
надия
01.02.2014 / 13:25
Спектакль мне понравился,
дочке(15лет) -нет, мужу - средне.
Казалось бы - когда и в какую эпоху
жил Чехов? А все затронутые вопросы
актуальны и сейчас.
Жениться не хочется, а пора...
Замуж хочется, согласна за любого,,,
Бытовуха без чувств, взаимная слепота
и глухота -съедают и разъедают
обоих...
А в результате - опустошенность и
безисходность...
Понравилась 1 и 3 части.
2-?Слишком много гротеска.
Новикова очень люблю.Молодец.
psskovitianka
28.03.2013 / 23:54
Антураж, реквизиты, костюмы вроде бы напоминают об эпохе Чехова. Но аромата эпохи нет...Непонятно - когда это происходит. Пошлые обжимания и раздевания не придают спектаклю ни юмора, ни к Чехову не имеют отношения. Когда Мерчуткина начала раздеваться и приставать к директору банка - я поняла, что надо уходить. Бездарная режиссёрская работа. Новиков - норм.
лариса
26.04.2011 / 10:52
Что бы так опошлить Чехова надо иметь "талант"
театрал
13.04.2011 / 23:06
Спектакль слишком легкий," плоский". Ценителям театр. искусства не советовал бы, в нем ничего нет выдающегося. Вид халтуры, не смотря на работу артистов - они вроде бы выкладываются. Но большей в них способности, потенциала нет. Очень хотел увидеть Новикова как главног героя, ктр. "тянет " весь спектакль, но что- то не разглядел. На мой взгляд, он остался на уровне Шута, ктр. валяется на полу в "САмодурах".Пора взрослеть!
Но впрочем некоторые и до этого уровня в его возрасте не дошли. Не рекомендую.
В Театре Ленсовета я даже не знаю, не рискну что-то рекомендовать.
анна
11.04.2011 / 01:06
Сходила на спектакль. Театр Ленсовета - мой любимый. Не понимаю - почему столько негатива? На мой взгляд, спектакль великолепен! Актеры выкладываются на полную! Александр Новиков - просто талант! Также справились с ролями и Олег Андреев, и Евгений Филатов! Да что там говорить - весь состав прекрасен! Спектакль очень смешной; всем, кто любит юмор и хочет получить от спектакля массу замечательных ощущений - советую сходить. Останетесь довольны.
таня
09.03.2011 / 09:13
мне было жаль потраченное время. от
постоянного крика актеров у меня
разболелась голова. герое были
невероятно тупы, пошлы и ничтожны, а
сам спектакль полный абсурд. бе
евгений
07.02.2011 / 01:01
Чехова- люблю, но спектакль- не очень понравился, хотя судя по залу, (постоянные всплески аплодисментов и крики браво в конце) может я Чехова не до понимаю, а может публика не знала что смотрит...
Всем кто любит Чехова я бы посоветовал сходить в Интерьерный театр на Невском, спектакль "Репетируем Чехова"!!!!
светлана
03.01.2011 / 00:50
Ужасно! Какой-то фарс. Хотелось выключить громкость. Непонятно, зачем в репертуаре театра такой спектакль.
olga
20.08.2010 / 14:36
Наталья, на режиссера нападать не стоит. У него масса достойных работ (за исключением этой)
валентина
19.08.2010 / 19:50
Согласна со всеми негативными отзывами. Пошлая, бездарная режиссура. Примитивная сценография. Еле дождалась антракта, чтобы уйти.
наталья
19.08.2010 / 09:22
Никакой не "тихий ужас", не клоунада! Играли замечательно! И актеры понимают друг друга с полувзгляда. Новиков великолепен! Спасибо большое!
егор
31.03.2010 / 22:24
Полностью согласен с негативными отзывами. Худшее, что я видел в театре вообще. Так испортить Чехова надо было постараться. Спектакль просто разваливается на куски, ни актерского ансамбля не видно, ни режиссуры - ничего. Субботина, Андреев, Фомичева -- тихий ужас. Не ходите на этот спектакль. Ничего не потеряете.
наталья
16.03.2010 / 20:38
Хорош только Александр Новиков, несмотря ни на что. Остальным актерам спасибо - сделали все, что могли. Первая часть еще ничего. Третья - так себе. А вторая - дешевая безвкусица. Особенно, когда Мерчуткина начала обнажаться... Насколько люблю Чехова в его рассказах, настолько за него обидно в этом спектакле. У режиссера ни ума, ни юмора, ни фантазии.
олег
09.03.2010 / 15:29
Тихий ужас. Актерам самим было стыдно играть ЭТО.
Актер опускает штаны, а под ними - женские пантолоны.
Если подобное "искусство" вам по душе - то вы не прогадаете посетив данный "спектакль".
е.к.
11.01.2010 / 20:51
А мне очень понравился спектакль!Истерик не было,играли просто замечательно!!! Спасибо большое!!!Советую всем!!!МОЛОДЦЫ!!!
даниэль
02.01.2010 / 22:50
Дешёвая клоунада! И если в первой часть хотя бы была идея ради чего стоило на сцене устраивать истерикон, то во второй и третьей части этой самой идеи не было, а была только истерика, которую старательно разыгрывают не самые бесталанные актёры ведомые идиотизмом режиссёра. В общем, театральные аргументы были настолько слабы, что актёры были вынуждены часто повышать голос.
Любителям хохмачей с канала Россия и аналогичных передач сиё действо может понравиться, остальным не советую.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург