12 +

Концерт Анатолия Полотно и Федора Карманова

Продолжительность
2 ч 00 мин
Актёры/Исполнители
А.Полотно, Ф.Карманов
Описание
Легенда русского шансона Анатолий Полотно
и золотая скрипка шансона Федя Карманов

Анатолий Полотно - с 1988 года гитара Анатолия Полотно и его голос звучат не только в Перми, но и по всей России. На бесчисленном множестве кассет и компакт-дисков разошлись его песни. Жанр его творчества невозможно определить одним термином. Он перерос эти границы. Спектр музыкальных стилей в песнях Полотно необычайно широк: шансон и танго, босанова и романс, гармонии рока и цыганские напевы. Многими узнаваемые стихи и аккорды рождаются в дальних путешествиях по Северу, Камчатке, Чукотке, Тикси, Полярному Уралу. Полотно - поэт, композитор, художник. Основатель группы «Лоц-Мэн» (1988 год). Хобби: живопись. Рыбак, путешественник.

Федя Карманов - 7 лет музыкальной школы по классу скрипки, окончил Пермское музыкальное училище скрипичное отделение. С 1976 года работал в пермском ансамбле «Рябины-ягоды». 1984–1990 гг. - Сочи, Япония. Самое памятное событие тех лет – признание его «Золотой скрипкой Сочи» («А вы думали! Не больше и не меньше!.. Знай наших, пермских!» А.Полотно). Вернувшись в 1990 году в Москву, он начинает играть в группе «Лоц-Мэн», которая в то время уже работала в столице. Он бессменный партнер Анатолия Полотно, неподражаемый скрипач и вокалист. Создано и записано более 35 альбомов и сборников! Многократные лауреаты ежегодных премий «Шансон года» (Государственный Кремлевский Дворец).

У дуэта Анатолия Полотно и Феди Карманова активная концертная деятельность в России, странах Ближнего зарубежья и Дальнего зарубежья. Аншлаговые концерты в Государственном Кремлевском Дворце, Государственном концертном зале «Россия», в Московском Государственном Театре Эстрады, в шоу-холле «Атмосфера», Гигант-Холле (Санкт-Петербург) и т.д.
Миллионами поклонников любимы песни: «Колечко», «Карелия», «На рыбалку», «Сирень», «На Севере», «Мелодия весны» и, конечно, «Поцелуй меня, удача!». Незабываемы и новые композиции с только что вышедшего второго дуэтного альбома «Не жалей»: «За друзей!», «Электричка», «Катенька». А каковы новинки: «Счастья вам!», «Скрипач»!

Вот уже более двадцати лет Анатолий Полотно и Федя Карманов шагают вместе с песней по жизни. В своем творчестве музыканты объединили серьезность и чувство юмора, может, поэтому их песни многим приходятся по душе: и любителям посмеяться, и охотникам пофилософствовать.
Рецензия от bileter.ru
Дуэт прославленных артистов, каждого из которых можно по праву назвать звездой русского шансона, вновь соберет поклонников этого жанра, коих немало в Северной столице. Гостеприимный зал ДК им.Ленсовета снова наполнится проникновенными мелодиями и «особенными» текстами, а отвечать за все действо будут Анатолий Полотно и Федя Карманов – культовые фигуры шансона и авторской песни, получившие массовое признание в 90-е годы и имеющие армию поклонников по сей день. Когда-то, чтобы купить билет на концерт Полотно и Карманова, люди стояли часами в очередях, но сегодня, к счастью, можно просто позвонить по телефону 380-80-50 и заказать билеты. Жители других городов могут воспользоваться бесплатным федеральным номером 8 800-333-80-51.

Этих двух артистов невозможно представить отдельно друг от друга: они выступают в тандеме и дружат уже почти четверть века, и именно вместе им удалось добиться потрясающих результатов.

- Анатолий Полотно родился в Перми, в 90-е годы он стал одним из самых популярных исполнителей шансона: пластинки и кассеты группы «Лоц-Мэн», в которой он был солистом, ставились слушателями в один ряд с группой «Скорпионз» и «Комбинация». Блатная тематика его песен постепенно сменилась более «общегражданской», однако Полотно остается верен себе и в своих текстах неизменно обращается к вопросам морали, чести, любви к семье и родине, не боится критиковать то, что ему кажется неправильным.

- Напарник Анатолия, скрипач и певец Федя Карманов (кстати, этот псевдоним артисту придумал именно Полотно) начинал свою карьеру с игры в ресторанах, но встреча с Полотно изменила его жизнь: в составе группы «Лоц-Мэн» музыкант начал записываться, его узнала и полюбила вся страна. Сейчас любой концерт Анатолия Полотно и Феди Карманова – это прекрасный повод выбраться из дома и послушать живую музыку, идущую от сердца, подпеть любимым песням – «Гоп-стоп, сало!», «Журавли», «Поцелуй меня, удача» и другим хитам, уже давно ставшим народными. Рекомендуем всем поклонникам авторской песни и шансона купить билеты на концерт А.Полотно и Ф.Карманова в Петербурге заранее, чтобы не пропустить это замечательное событие.
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург