Опера «Зoлушка»
6 +

Опера «Зoлушка»

Продолжительность
2 ч 10 мин
Режиссёр
О.Мухортова, В.Калюжный
Автор
Ш.Перро, Е.Шварц, Б.Асафьев
Описание

Опера в 2-х действиях
Музыка Бориса Владимировича Асафьева
Исполняется на русском языке
Для зрителей старше 6 лет
Премьера постановки в Михайловском театре – 30 декабря 1999 года

Опера для детей, написанная Борисом Асафьевым в 1906 году, поставлена в стилистике знаменитого советского фильма, вышедшего на экраны в 1947-м. Чудесная волшебная сказка, героиня которой с помощью феи на одну ночь превращается в принцессу и оказывается на королевском балу, вызывает добрую улыбку у взрослых, а детей волнует, радует, учит сочувствию и сопереживанию.
Опера по мотивам сказки Шарля Перро и пьесы Евгения Шварца, где музыку дополняют танцы и разговорные диалоги, прекрасный повод для первого знакомства с музыкальным театром.

Либретто Ольги Мухортовой по мотивам киносценария Евгения Шварца и одноимённой сказке Шарля Перро 
Оркестровка Владислава Успенского
Режиссёр-постановщик – Ольга Мухортова 
Художник-постановщик – Вячеслав Окунев 
Художник по свету – Михаил Меклер 
Художник-технолог по костюмам – Алла Марусина 
Художественный руководитель и главный дирижёр хора – Владимир Столповских 
Режиссёр – Вячеслав Калюжный 
Ответственный концертмейстер – Мария Микиртумова 
Хормейстеры – Алексей Дмитриев, Сергей Цыпленков 
Танцы – Мария Большакова, Евгений Мясищев 
Режиссёр, ведущий спектакль – Ольга Кох 

Декорации и костюмы изготовлены театрально творческими мастерскими ООО «Возрождение»

С одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Одна из самых волшебных и любимых сказок продолжает жить на сцене Михайловского театра в виде оперной постановки. Из многочисленных вариаций знаменитых композиторов на тему сказки Шарля Перро режиссер Ольга Мухортова выбрала сочинение Бориса Асафьева, а в основу сюжета положила авторскую обработку Евгения Шварца. Несмотря на то, что и Асафьев, и Шварц творили достаточно давно, их творчество всегда актуально и интересно, оно несет в себе особый свет и тепло. Если Вы считаете, что Вашему ребенку пора приобщиться к удивительному миру оперы, просто купите билеты на оперу «Золушка» - детские постановки Михайловского театра всегда нравятся не только малышам, но и их родителям.

Билеты в Михайловский театр петербуржцы и гости города предпочитают покупать в театральных кассах, но это можно сделать и по телефону 380-80-50.

Яркий и веселый спектакль по мотивам известнейшего фильма с Яниной Жеймо в музыкальной форме расскажет Вашим детям о необыкновенных превращениях бедной Золушки в красавицу в бальном платье, юные зрители будут искренне волноваться, успеет ли Золушка вернуться домой до рокового часа и сможет ли Принц найти свою суженую по хрустальной туфельке. А восхитительные вокальные партии в исполнении лучших солистов театра помогут сформировать у ребенка хороший вкус.

Порадуют Ваших чад и декорации Вячеслава Окунева, а также костюмы работы Аллы Марусиной. Они создадут для детей незабываемую атмосферу сказки, в которую хочется возвращаться снова и снова, и нет сомнений, что уже скоро Ваши юные любители оперы попросят Вас купить билеты на оперу «Золушка» в Михайловском театре.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург