Спектакль «Жениться вам надо, барин!»
12 +

Спектакль «Жениться вам надо, барин!»

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
Алексей Кирющенко
Автор
По мотивам повести Н. Некрасова
Актёры/Исполнители
Марат Башаров, Илья Бледный, Екатерина Африкантова, Елена Торшина, Игорь Бушмелев, Илья Беляев
Описание

По мотивам повести Н. Некрасова "Осенняя скука"

Действие спектакля происходит в поместье. За окном стужа и темень. До ближайшей усадьбы несколько верст. Скука и осенняя тоска одолевают барина Ласукова ежедневно. Он спит весь день, а по вечерам, не зная, чем себя занять, заставляет слуг развлекать его, изображая то цыган с бубном, то петухов на утренней заре и вообще все, что ему в голову взбредет.

Подобные вечера случаются практически каждый день. Слуги валятся с ног от усталости, и пока они, переходя от пантомимы к танцам, от игры на пианино обратно к пантомиме, мечтают об отмене крепостного права и о смерти барина одновременно, зрители смеются до слез и аплодируют.

Но в ходе спектакля становится понятно, что перед нами не просто красочный калейдоскоп скоморошества, плясок, музыкальных номеров. Спектакль выстроен по принципу контраста – в разгар веселья он призывает задуматься о достаточно серьезных вещах. Ведь не только барин Ласуков, а многие поколения русских людей мучительно пытаются найти ответы на вопросы: "Что делать?", "Кто виноват?", "Как жить?”...

Замечательный актерский состав, гротеск и изящно ввернутые режиссером в постановку современные шутки заряжают невероятно позитивным настроением, а потрясающая импровизация актеров со зрительным залом позволяет почувствовать себя частью происходящего на сцене.

В ролях: Марат Башаров, Илья Бледный, Екатерина Африкантова, Елена Торшина, Игорь Бушмелев, Илья Беляев

Режиссер: Алексей Кирющенко
Продюсер: Альберт Могинов

Возрастная категория: 12+

Продолжительность: 2 часа 20 минут с антрактом

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург