Времена года и вальс цветов
6 +

Времена года и вальс цветов

Продолжительность
1 ч 10 мин
Описание

Времена года и Вальс цветов – разгар петербургского лета, время неспешных прогулок по набережным и романтических встреч, в том числе – с органом, скрипкой и лучшими «сезонными» сочинениями. Любимый публикой дуэт – Вера Демченко и Алла Морозова дарят вам роскошную программу из шедевров Вивальди, Баха и Чайковского.

Концерт откроет баховский двухчастный цикл Токката и фуга ми мажор, в котором виртуозная токката соседствует с двумя грандиозными фугами. Вечер продолжит легендарная оркестровая Ария Баха, представленная в органной версии, а знаменитое адажио Марчелло из гобойного концерта прозвучит в переложении Иоганна Себастьяна Баха для короля инструментов. И, конечно же, вы услышите самое популярное органное сочинение планеты – Токкату и фугу ре минор.

Эпицентр музыкального действия – итальянский и русский взгляд на времена года.

Цикл из четырёх скрипичных концертов Антонио Вивальди – философское размышление о круговороте жизни и образец композиторского мастерства, иллюстрированный музыкальными зарисовками календарь и впечатляющая экскурсия по четырём регионам Италии. Мастерски изображая птичье пение и летнюю грозу, лихие пляски итальянских крестьян и азарт охоты, композитор создал философский опус, заключив в сорокаминутный цикл всеобъемлющую картину жизни мира и человека.

«Времена года» Чайковского, знакомые нам с детства, – музыкальный дневник композитора, зафиксировавший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы, размеренную усадебную жизнь XIX века и петербургский городской пейзаж.

Вечер завершится любимым всеми Вальсом цветов из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

Времена года и Вальс цветов – зенит петербургского лета с Вивальди и Чайковским!

Программа:

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) Токката и фуга ми мажор BWV 566

Ария из Сюиты для оркестра № 3 ре мажор в переложение для скрипки и органа

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) — Алессандро Марчелло (1673-1747) Адажио из Концерта для гобоя с оркестром ре минор BWV 974 в переложении для скрипки и органа

Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор BWV 565

Антонио Вивальди (1678–1741) «Времена года» Концерт № 2 «Лето» в 3-х частях в переложении для скрипки и органа: I. Allegro non molto – II. Adagio – III. Presto

Пётр Ильич Чайковский (1840–1893) Март – Апрель – Май из цикла «Времена года» ор. 37 в переложении для скрипки и органа

Вальс цветов из балета «Щелкунчик» в переложении для скрипки и органа

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

Вера Демченко, скрипка

Алла Морозова, орган

Продолжительность концерта – 1 час 10 минут без антракта; концерт предназначен для всех категорий зрителей старше 6 лет.


 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Июль (1 мероприятие )
12
Июля
Суббота
19:30
в наличии менее 100 билетов
Купить билет
билеты по 900
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург