Спектакль «Весь Шекспир»
16 +

Спектакль «Весь Шекспир»

Продолжительность
1 ч 15 мин
Режиссёр
И.Мощицкий
Автор
У.Шекспир
Актёры/Исполнители
М.Кукота, И.Чехов
Описание

Премьера – 22 июля 2019 года

Осенью 2017 года актеры пантомимы и клоунады Михаил Кукота и Игорь Чехов успешно дебютировали в Санкт-Петербурге со спектаклем «Весь Шекспир», в котором они переосмыслили Уильяма Шекспира, пропустив самые известные пьесы величайшего гения литературы сквозь призму своего ироничного сознания. Они представили миру совершенно новое видение самых известных пьес и вновь создали из драматургии XVI века уникальное сценическое произведение под названием «Весь Шекспир». 

Карьера дуэта «Кукота & Чехов» началась на телеканале THT в проектах: «Comedy Club», «Comedy Баттл», «Не спать» и другие. Дуэт победил в популярном пародийном ТВ шоу на Первом канале «Большая разница».

Художественным руководителем спектакля неизменно остается молодой талантливый режиссер Илья Мощицкий, который известен экспериментальными кросс-жанровыми постановками. «Весь Шекспир» не станет исключением – спектакль запустит на высочайшей скорости столкновение произведений Уильяма Шекспира с сегодняшним днем.
Мораль XVI века, традиции английской драматургии, непревзойденный гений автора, хрестоматийные сюжеты, пережившие миллионы сценических трактовок и экранизаций. Пьесы «Макбет», «Ромео и Джульетта», «Король Лир», «Отелло», «Тит Андроник», «Гамлет» отражаются и трансформируются в высокоскоростном воображении создателей спектакля. «Весь Шекспир» превращается в ядерный сплав из вымысла автора, который пульсирует через артистов между сценой и зрительным залом.

  • 2 артиста пантомимы и клоунады 
  • 6 самых известных пьес Шекспира
  • 40 персонажей, 28 убийств, 18 сломанных судеб 
  • 1,5 часа песен, шуток, крови, слез, танцев, много любви и никаких сантиментов

Согласитесь, такого не ожидали ни сам Уильям Шекспир, ни Елизавета I, ни все население Эльсинора, и это продолжает удивлять зрителей и театральных критиков Москвы и Санкт-Петербурга!

Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет.

Спектакль идет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург