Концерт «Вечер органной музыки»
6 +

Концерт «Вечер органной музыки»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Актёры/Исполнители
Габор Сзотуори Надь
Описание

Концерт «Вечер органной музыки»
В рамках фестиваля «Органные вечера в Таврическом дворце.
Органная музыка христианских конфессий Европы»

Исполнитель: Габор Сзотуори Надь - Венгрия 

Обратите внимание: 
До начала концерта в 18.00 можно совершить уникальную экскурсию по Таврическому дворцу с посещением Думского зала. 
Также можно приобрести билет с экскурсией.
Вход во дворец только при наличии билета и паспорта!

8 ноября  в Купольном зале Таврического дворца состоится органный вечер, в котором выступит лауреат международных конкурсов, известный венгерский органист Габор Надь.

В программе: И.С.Бах, Д Букстехуде, Л.К.Дакен, Ф.Мендельсон,  Ф.Лист,  А.Гильман

Габор Надь (Gabor Szotyory Nagy) начал учиться игре на органе в возрасте 14 лет у венгерского композитора и органиста Иштвана Колоша. В 16 лет он поступил в Консерваторию  святого короля Иштвана, где учился у Ласло Деака. С 1997 по 2010 годы служил органистом кальвинистской церкви в Геде (Венгрия) и  организовал там серии концертов. В 2011 году окончил музыкальный факультет Университета в Дебрцене (Венгрия) .

В настоящее время Габор Надь – органист в двух приходах венгерской столицы, принадлежащих разным христианским вероисповеданиям: в католическом храме Успения Пресвятой Богородицы в Белварше и реформаторской церкви в Кишпете. Габор Надь получил первую премию на Национальном фестивале в Сегеде (Венгрия) в 2008 году. В октябре 2009 года и в мае 2010 года он участвовал в Международных конкурсах в Мондиано (Италия) и в Салерно-Файано (Италия); на обоих конкурсах ему была присуждена премия. Он много концертирует в разных странах Европы : в Австрии,  Германии,  Латвии, Франции, Италии,  Дании, Польше, Румынии и Швейцарии. Специализируясь на музыке Ференца Листа, Габор Надь также исполняет барочную музыку, романтическую и современную органную музыку. В 2011 году в связи с 200-летним юбилеем Ференца Листа, он включил в свой репертуар полное собрание его органных сочинений.

Орган в Таврическом Дворце был установлен по инициативе и силами международного благотворительного фонда «Премия «Древо жизни», компании «Арт-Ассамблеи», Капеллы «Таврическая», Общественной организации «Алые паруса» при поддержке Правительства Российской Федерации и Совета Межпарламентской Ассамблеи государств –  участников СНГ.

Финансовую поддержку в реализации проекта установки органа фирмы “Gerhard Grenzing S.A.” (Герхард Гренцинг) оказала компания «ФосАгро».

Партнеры фестиваля: логистическая компания «ISGL», ювелирная компания «Владимир Михайлов», студия флористов Бермяковых, креативное пространство «Люмьер-Холл».
​Авторы идеи и организаторы проекта установки органа – Елена Демидова и Алена Петрова;
Диспозиция и проспект органа – Анатолий Погодин.

Концерт пройдёт с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург