6 +

Концерт ВИА «Поющие гитары»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Актёры/Исполнители
ВИА «Поющие гитары»
Описание

 

Хотите  хорошо провести последний вечер уходящего  года, тогда вам непременно нужно придти 31 декабря в ДК Газа на концерт легендарного вокально-инструментального ансамбля "Поющие гитары" под руководством Анатолия Васильева. Коллектив был создан в 1966 году. Ансамбль выступал вплоть до 1975 года, затем был перерыв. В 1997 году молодой студент Анатолий Гарнов загорелся идеей собрать участников ансамбля для празднования 30-летия легендарного коллектива. Музыканты при активном участии Григория Клеймица стали восстанавливать программу. С тех пор "Поющие гитары" продолжили концертную деятельность. В этом году "Поющие гитары" отметили 52-й День рождения, а в 2017 году отмечали 20 летие со дня воссоединения.

В репертуаре ансамбля такие популярные и всеми любимые хиты 60-х и 70-х., как "Нет тебя прекрасней", Сумерки", "Толстый карлсон", "Воскресенье", "Песенка велосипедистов", "Синий иней", "Неприметная красота", "Соловей" и многие друие. В составе ансамбля Анатолий Васильев - основатель и художественный руководитель, Евгений Броневицкий - первый участник, с 1966 года, Василий Борисов, с 1969 года, Владимир Васильев, с 1974 года, Валерий Кочегуро с 2003 года, Милена Вавилова с 2004 года, Аркадий Аладьин с 2012 года. Концерты коллектива всегда проходят при полных залах. В которых царит теплая атмосфера полного единения зрителей и артистов.

Как и много лет назад музыканты радуют поклонников не только старыми, но и новыми хитами, которые публика принимает с восторгом. ВИА «Поющие гитары» это не только путешествие в молодость, но ещё и высокопрофессиональные концерты в лучших традициях вокально-инструментального жанра, это музыка для любого возраста.

Особенно приятно в последний вечер уходящего года посетить полностью обновленный зал ДК Газа, посидеть на балконе за столиками, где вас обслужит официант.

Рецензия от bileter.ru

Один из самых первых ВИА нашей страны по сей день остается самым любимым, несмотря на то, что коллектив на сцене уже более 50 лет! Каждый концерт группы «Поющие гитары» - это драгоценный подарок для меломанов разных поколений, ведь такие песни, как «Люди встречаются», «Алешкина любовь», «Не умирай, любовь», не имеют возраста. Хотите проводит Старый год и встретить Новый под аккомпанемент настоящего ВИА и их лучшие песни? Тогда приходите 3 ноября в КЗ «У Финляндского» – там состоится большой концерт ансамбля «Поющие гитары», билеты на который продаются во всех театральных кассах города.

В 1966 году Анатолий Васильев собрал первый состав группы «Поющие гитары», которой было суждено испытать немало перемен, распадов, перерывов деятельности, запретов и цензуры. Однако группа неизменно возрождалась и записывала новые песни, которые мгновенно становились всесоюзными шлягерами. Сегодня «Поющие гитары» под руководством Евгения Броневицкого, который оставался в составе коллектива с самого начала, переживают «вторую молодость»: во всех городах с нетерпением ждут концерт ансамбля «Поющие гитары», музыкантов с удовольствием приглашают в ТВ-шоу, где они нередко выступают со звездами, которые сами некогда были участниками коллектива. Это Юрий Антонов, Ирина Понаровская и другие.

Как и всегда, концерт ансамбля «Поющие гитары» станет отличным ностальгическим подарком для всех, чья молодость пришлась на 60е-70е!. Ведь разве это не чудо – на пару часов перенестись в годы своей юности, первых танцплощадок, первых ВИА и любимых песен! Хотите окунуться в незабываемые годы брюк-дудочек и первых электрогитар,  вызывающих мини-юбок и беззаботной юности? Тогда поспешите купить билеты на «Поющие гитары», которые выступят в Петербурге 3 ноября – кстати, билеты можно купить и на нашем сайте онлайн!

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург