Спектакль-концерт «Танго Петерсбурского»
6 +

Спектакль-концерт «Танго Петерсбурского»

Продолжительность
1 ч 10 мин
Описание

История создания спектакля принадлежит соавторам Композитору (Н. Русу-Козулиной), вокалистке (Наталье Грумад), танцовщице (Наталье Григоруца).

Отталкиваясь от любви к аргентинскому танго пришли к единому решению создать  спектакль Европейского танго. Интерес к творчеству Ежи Петерсбурского (советского композитора, автора известных шлягеров «Утомлённое солнце» и «Синий платочек»), единогласно определил тематику и направление к написанию сценария.

За написание сценария и режиссерскую работу согласился режиссёр-балетмейстер и артист балета Кирилл Дроздов. Аранжировкой музыкального материала занималась композитор Наталья Русу-Козулина.

Артистический состав состоит из высоко профессиональных артистов вокалистов и балета! Команда работала сплоченно. Идея спектакля создана до пандемии и  вышла в итоговый премьерный показ в октябре 2021 года.

Длительность спектакля 1 час 10 мин.

Ретро- спектакль «Танго Петерсбурского» основан на музыкальных номерах из творчества Ежи Петерсбурского, Астора Пьяцолы, народной аргентинской музыки и автобиографии Ежи  Яковлевича Петерсбурского.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург