Спектакль «Таинственный сад»
Продолжительность
1 ч 45 мин
Автор
Ф.Бёрнетт
Актёры/Исполнители
Р. Вокуев / В. Головкин, Р. Вокуев / А. Леногов, В. Мун / Е. Олисова, н.а. РФ В. Васильева /з.а. РФ В. Свиридова и др.
Описание

Приключения в старом замке в двух частях Сергея Баневича
Спектакль рекомендован для зрителей старше 6 лет

Либретто – Виктория Жогина по мотивам одноименной повести Фрэнсис Бёрнетт
Сценическая редакция – Владимир Кантор
Стихи – Сусанна Цирюк
Постановка – Анна Осипенко
Музыкальный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Андрей Алексеев
Художественный руководитель постановки – заслуженный деятель искусств России Александр Петров
Сценография и костюмы – Сергей Новиков
Балетмейстер – Дмитрий Генус
Дирижер – Максим Алексеев

Премьера состоялась 14 марта 2009 года

«Таинственный сад» написала американская писательница, англичанка по происхождению, Фрэнсис Бёрнетт уже более ста лет назад, в 1909 году, и эта книга до сих пор с восторгом читается детьми и взрослыми на всей планете.

Девочка-сирота Мэри из напоенной солнцем Индии попадает в туманную и чопорную Англию, в старинный замок своего дяди-опекуна. Холодный и мрачный дом, навевающий скуку и страх, полон семейных тайн и привидений. Чувствуя себя страшно одинокой и никому ненужной, Мэри ищет спасения для себя и своих вновь обретенных друзей в загадочном и прекрасном Таинственном саду…

Музыку к «Таинственному саду» сочинил петербургский композитор Сергей Баневич, известный своими замечательными произведениями для детей.

Спектакль идет с антрактом.

6+

Рецензия от bileter.ru

Наряду с «Маленькой принцессой» и «Фаунтлероем», роман «Таинственный сад» Фрэнсис Элизы Бернетт стал бестселлером и настольной книгой миллионов детей по всему миру. Сегодня, через сто лет после издания, книги Бернетт по-прежнему любимы детворой, и особенно чарует их удивительная история о чудесном саде, в котором нет места злу, обидам и одиночеству. В такой сад рад бы сбежать иной раз каждый ребенок! Да что там говорить, взрослым тоже очень хочется побывать в этом волшебном месте. За чем же дело стало? Нужно лишь купить билеты на спектакль Театра Музкомедии «Таинственный сад» и всей семьей отправиться в удивительное секретное место, чтобы стать немного добрее и найти новых друзей. 

Постановку «Таинственного сада» осуществил Сергей Баневич, задействовав в спектакле прекрасных молодых артистов. Благодаря им зрители уже много лет верят всему, что происходит с девочкой Мэри, которая не умеет дружить и страдает от одиночества. И когда она чудом попадает в волшебный, никому больше не видимый сад, и начинает за ним ухаживать, в душе девочки начинают происходить настоящие чудеса. А что случится дальше, и получится ли у Мэри найти друзей и стать счастливой в родной, но такой незнакомой и холодной Англии, узнают те, кто купит билеты на спектакль «Таинственный сад».

Фрэнсис Бернетт, описывая переживания маленькой Мэри Леннокс, знала, о чем писала: ей самой в подростковом возрасте пришлось переехать из Англии в Америку, и ей отлично было известно, как тяжело найти себя в этом новом мире, научиться общаться и завести друзей. Придумав свой чудесный сад, она словно находит волшебное лекарство от страха и одиночества, а ведь на самом деле такой сад спрятан внутри каждого из нас — главное, ухаживать за ним, как это сделает Мэри в постановке «Таинственный сад»: билеты уже в продаже и в кассах ДТЗК, и на нашем сайте.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург