12 +

Спектакль «Свободная пара»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
Е.Шимилева
Автор
Дарио Фо
Актёры/Исполнители
Андрей Родимов
Е.Ваенга, А.Родимов
Описание

Елена Ваенга и Андрей Родимов в спектакле «Свободная пара» по одноименной пьесе итальянского драматурга Дарио Фо.

Герои спектакля, супружеская пара застигнутая врасплох утомительным совместным проживанием, решаются на отчаянный шаг – жить по законам свободной любви, без взаимных обязательств в верности. Правила игры оказались просты и удобны — все истинное и настоящее принадлежит по-прежнему семье, а на стороне лишь мимолетный отдых от тяжелых трудовых будней. Однако со временем выяснилось, что муж вовсе не предполагал, что и жена также имеет право воспользоваться заключенным между супругами договором и завести себе любовника... 

Комический эффект от всего происходящего усилен в пьесе приемом «театр в театре»: зрители являются непосредственными свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности».

Спектакль интересен необычным режиссерским решением и прекрасным актерским дуэтом Елены Ваенги и Андрея Родимова. Постановка Екатерины Шимилевой пронизана русским менталитетом и представляет собой гармоничное целое драматического и пластического театра. Интересный свет, волнующая музыка, яркие характеры героев и их эмоционально напряженная, но искренняя игра - все это делает историю любви пронзительной и заставляет задуматься о вечных ценностях. 

Постановка: Екатерина Шимилева
В ролях: Елена Ваенга и Андрей Родимов

Рецензия от bileter.ru

Неподражаемый актерский дуэт, увлекательный сюжет, яркие образы главных героев и много-много смеха – что еще нужно для отличного антрепризного спектакля? Пожалуй, ничего, тем более, если зритель видит на афишах имя, Елены Ваенги. Эта артистка, которую все мы любим за душевные песни, открывается с неожиданной, комической стороны, и делает это так великолепно, что ни один спектакль «Свободная пара», где бы он ни шел, не проходит без аншлага. Если Вы до сих пор не имели возможности насладиться сценической игрой Елены Ваенги, сделайте себе подарок и купите билеты на спектакль «Свободная пара», который петербургские зрители уже успели полюбить.

Добротные сюжеты отличают все комедии экстравагантного итальянца Дарио Фо. Вот и на этот раз он придумал историю, полную гротеска и фарса, но при этом волне реалистичную и от этого особенно смешную. Представьте себе, как некий супруг, наслаждающийся свободными отношениями в браке – таков был двусторонний договор с супругой много лет назад – вдруг узнает, что не только он, но и жена решает воспользоваться своим законным «правом налево». И это при том, что много лет она оставалась ему верна, в то время как он не обременял себя излишней преданностью супруге. Эта странная ситуация спутывает все карты мужа, который, как ни странно, чувствует себя обиженным и обманутым. Что же предпримет стареющий ловелас, когда поймет, что ему действительно «наставляют рога»? Наблюдать за развитием отношений этой комичной парочки крайне интересно, а финал, как правило, заставляет многих зрителей задуматься о собственных отношениях и их проблемах.

Главная причина, по которой зрители стремятся купить билеты на спектакль «Свободная пара» в Театре Эстрады - это Ваенга, настоящая женщина-бомба, яркая, сильная, удивительно органичная в любом образе. Прекрасную пару ей составляет интеллигентный Андрей Родимов, способный одной репликой или даже одним движением брови повергнуть зрительный зал в гомерический хохот.

Несомненно, встреча с замечательными артистами и заковыристым, но уморительным сюжетом – самый веский повод купить билеты на спектакль «Свободная пара» в Санкт-Петербурге, а сделать это можно и в кассе ДТЗК, и на нашем сайте.  

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург