Мюзикл «Страсти по Меркьюри»
18 +

Мюзикл «Страсти по Меркьюри»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
А. Чуманов
Актёры/Исполнители
И.Бедных, А.Чуманов, А.Гребенщиков,
Описание

МЮЗИКЛ
по пьесе Александра Лакмана
«СТРАСТИ ПО МЕРКЬЮРИ. remastered»

«Для того что бы вас запомнили,
необходимо эпатировать общество,
бросать ему вызов,
но при этом не забывать и о музыке»
Ф.Меркьюри.

Музыка Фредди Меркьюри и группы «QUEEN»!

В 2021 году 5 сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 75 лет.
5 сентября 1946 года, в Новый год по зороастрийскому календарю, родился мальчик, которого назвали Фаррух, "счастливый". Фредди Меркьюри до сих пор остается одним из самых популярных исполнителей во всем мире. Его невероятные сценические образы и манера поведения на сцене известны даже людям, далёким от музыки. Имя Фредди Меркьюри стало своеобразной маркой в музыке, синонимом рока 1970-80-х. годов.

И в наши дни имя Меркьюри не оставляет равнодушным, как знатоков музыки, так и рядовых поклонников его таланта.

Жизнь Фредди, как вспышка ослепительной кометы! Тот, кто узнаёт его творчество, неизменно становится поклонником его убедительной харизмы. Эпатажный и стремительный, противоречивый и бескомпромиссный, Фредди покоряет сердца самой взыскательной публики. Творческий коллектив мюзикла заинтересовал вопрос, каким образом гений музыканта и его бессмертная музыка влияют на жизнь простых людей, далеких от блеска сцены, но в тайне мечтающих искупаться в ее лучах. Ответ на этот вопрос ты, наш пытливый зритель, и найдёшь в уникальном музыкально-драматическом спектакле «Страсти по Меркьюри».

17 лучших произведений Фредди Меркьюри исполняются «вживую» известным петербургским рок музыкантом Александром Гребенщиковым и примадонной Петербургской сцены, з.а. России Инной БеднЫх.

В главных ролях:
Богиня судьбы – з.а. России Инна Бедных
Гарри Палмер – актёр театра и кино Андрей Чуманов
Маэстро – рок вокалист Александр Гребенщиков
Балет «Freddie Stars»

Режиссёр-постановщик: Андрей Чуманов
Хореограф-постановщик: Дмитрий Пимонов
Худ. руководитель и главный балетмейстер: з.а. России Татьяна Тимохина

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом
 

Рецензия от bileter.ru

В 2016 году весь мир чествовал великого музыканта, который был способен бросить вызов всему обществу и делал это непрестанно – Фредди Меркьюри. Если бы болезнь и ранняя трагическая смерть не сделали свое страшное дело, возможно, кумир миллионов и по сей день эпатировал бы публику, и уж свое 70-летие отметил бы на славу. И пусть Фредди больше нет с нами, его творчество уже много лет продолжает вдохновлять других музыкантов, актеров, поэтов, и разумеется, российские поклонники «Queen» по достоинству оценят новый проект «Мюзик-холла» «Страсти по Меркьюри», который создали Александр Лакман и Сергей Твердохлебов. Великий Фредди вновь оживет перед нами в рамках музыкально-драматического перформанса, который можно будет увидеть только в ДК «Выборгский», при условии, что Вам удастся купить билеты на спектакль «Страсти по Меркьюри», пока они еще есть и на нашем сайте, и в сети касс ДТЗК.

Личность Фредди Меркьюри, человека, который родился на Занзибаре, работал грузчиком и стал одним из самых популярных артистов мира, до сих пор является невероятно обсуждаемой и загадочной. Жизнь певца оказалась короткой, может быть, поэтому он успел сделать так много: альбомы «Queen» распродавались рекордными тиражами, а Фредди записывался и выступал с известнейшими артистами, от Монтсеррат Кабалье до Майкла Джексона. Его невероятные сценические образы, скандальные клипы и самые шокирующие слухи о личной жизни никогда не могли затмить истинной причины популярности певца – его огромного таланта. Песни «Queen», такие, как «Living on My Own», «Love Kills», «We Are the Champions», «The Show Must Go On» уже давно признаны классикой рока и по сей день кружат головы меломанам.

Спектакль «Страсти по Меркьюри», билеты на который уже появились в продаже, посвящен как жизни, так и творчеству певца: создатели постановки провели гигантскую работу по подготовке различных материалов, в том числе видеографии, которая будет использована для усиления эффекта реальности шоу. Мы увидим Фредди таким, каким он был в разные периоды своего творчества, ощутим дух, царивший на концерте начинающих «Queen» и «Queen» на пике популярности. Быть может, музыкально-драматический перформанс «Страсти по Меркьюри» поможет многим заново открыть для себя творчество этого великого музыканта, для которого сцена и музыка были единственной вещью, которая имела значение. Только живое исполнение лучших хитов Фредди Меркьюри, участие ведущих петербургских музыкантов и артистов, невероятные спецэффекты – все это заставит Вас забыть, что гения нет с нами: он вернется на пару часов, ведь шоу должно продолжаться!

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
сергей д.
27.11.2017 / 17:19
Самый уникальный Мюзикл Санкт-Петербурга
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург