16 +

Спектакль «Стеклянный зверинец»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
А.Янковский
Автор
Теннесси Уильямс
Актёры/Исполнители
Дмитрий Сутырин
Екатерина Унтилова
Анатолий Друзенко
Надежда Некрасова
Анастасия Тюнина
Е.Унтилова, А.Друзенко, А.Тюнина, Н.Некрасова, Д.Сутырин
Описание

Спектакль «Стеклянный зверинец».

Если Вы хотите провести приятный вечер в уютном месте и душевной компании, то Вам непременно нужно прийти на этот спектакль. 

Пьеса американского драматурга, лауреата Пулитцеровской премии Теннесси Уильямса актуальна и в наши дни. Это семейная история, рассказанная сыном, сумевшим вырваться из объятий материнской любви и замкнутого круга повседневности. 

Четыре персонажа, камерная история и ничего лишнего. В этом спектакле минимум спецэффектов, его достояние – актеры, которым достаточно любого условного знака, чтобы обозначить пространство пьесы, внутри которой ежесекундно растет напряжение.

Молодые и опытные актеры Молодежного театра на Фонтанке объединились под руководством талантливого режиссера Алексея Янковского для создания легкого и пронзительного спектакля.
Создатели открывают в классическом произведении античные и шекспировские сюжеты, обращаются к вечному противостоянию материи и духа.

Спектакль идет на русском языке.

Спектакль идет без антракта.

Рецензия от bileter.ru

Сегодня уже не секрет, что сверхпопулярная пьеса Теннесси Уильямса «Стеклянный зверинец», которую очень любят и режиссеры, и актеры, и зрители, это во многом автобиографическая повесть. Своих героев драматург в точности скопировал с членов своей семьи. Жизнь и судьба писателя была полной сложных, трагических событий, которые и сделали его великим знатоком человеческих душ и искупителем человеческих грехов. Спектакль «Стеклянный зверинец» в театре Комиссаржевской сыграют молодые артисты, актеры театра на Фонтанке, и это особенно подчеркивает свежесть и новизну взгляда на современную классику. Билеты на «Стеклянный зверинец» режиссера А.Янковского можно приобрести как в сети касс ДТЗК, так и онлайн на Bileter.ru.

Сложные взаимоотношения членов семьи, проблемы и скандалы, словом, все то, что обычно остается тайной и не выходит за стены дома, на сцене вдруг обнажается и показывается зрителю со всех сторон. Разобраться в семейной и личностной психологии нелегко, но режиссер вместе с автором пытается найти ответы на сложные вопросы и виртуозно раскрывает суть и причины основных семейных конфликтов. 

Главный герой пьесы — Том Вингфилд, в котором легко угадать самого Уильямса в молодости. Это молодой человек, по природе своей принадлежащий к сфере искусства и пишущий стихи, но вынужденный зарабатывать на жизнь самыми прозаическими способами. В жизни у писателя была сестра-инвалид, к которой он был крайне привязан — в своей пьесе он отобразил и ее, причем Лаура играет заметную роль в действии. Но еще более ярким получился образ матери — вспыльчивой, энергичной, эмоциональной Аманды, списанной с матери драматурга. Уже несколько десяткой лет эту роль мечтают сыграть все актрисы без исключения, несмотря на всю ее сложность и противоречивость.

Постоянные стычки и пререкания с матерью выводят из себя Тома, а та, в свою очередь, бредит лишь тем, как устроить личную жизнь своей робкой дочери. Подчиняя всех своей воле, мать невольно причиняет множество страданий всем. На протяжении всей пьесы зритель страдает и переживает вместе с каждым из героев, ведь каждый из них несчастлив по-своему.

Каждый раз зрители театра им.В.Ф.Комиссаржевской с нетерпением ждут спектакль  «Стеклянный зверинец» с Дмитрием Сутыриным, Екатериной Унтиловой, Анатолием Друзенко и другими звездами Молодежного театра. Купить билеты на «Стеклянный зверинец» можно не только в театральных кассах, но и по телефону 380-80-50.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург