Любимая всеми уже много веков сказка о прекрасной спящей принцессе, рассказанная языком танца, понравится как детям, так и взрослым, как опытным любителям балета, так и новичкам. Сюжет сказки знаком всем: царствующая пара долго не могла иметь детей, однако колдунья помогла несчастным родителям – через год у них родилась дочь. Но счастливый король забыл о своем обещании сделать крестной матерью колдунью, чем несказанно оскорбил ее. Разгневанная ведьма посулила принцессе смерть в 18-летнем возрасте от укола шипом розы. Но фея Добра сделала все, чтобы предсказание исполнилось лишь наполовину – принцесса не умерла, а заснула, а вместе с ней и все королевство. Лишь через долгих сто лет появился наконец тот самый принц, которому суждено было расколдовать принцессу и стать ее мужем. Если Вам по вкусу сказки и Вы любите балет, рекомендуем купить билет на «Спящую красавицу» и сходить на него всей семьей – получите большое удовольствие.
В постановке театра балета Якобсона балет «Спящая красавица» получился очень ярким и живописным, красочные костюмы, уникальная хореография Мариуса Петипа и Жана-Гийома Бара, бессмертная музыка П.И.Чайковского, все это производит неизгладимое впечатление. Недаром балет носит название феерии – действительно, зрелище потрясает своей фееричностью, яркостью, отточенностью балетных па, невероятной экспрессией. Невозможно не влюбиться в нежную Аврору и юного принца Флоримунда, как и невозможно не испытать страха перед разъяренной колдуньей Карабосс.
Но, как и во всех сказках, здесь все закончится хорошо, и эпилог балета порадует всех настоящим карнавалом, калейдоскопом самых разных сказок мира и любимых героев. По телефону 380-80-50 Вы можете прямо сейчас заказать билеты на балет «Спящая красавица».