16 +

Музыкальный спектакль «Спасти рядового Гамлета»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
С.Скоморохов
Автор
С.Скоморохов, Б.Бирман
Актёры/Исполнители
Юрий Стоянов
н.а.России Т.Ткач/ О.Базилевич, з.а.России С.Кошонин/ И.Головин, з.а.России С.Гамов, А.Гребенщикова, А.Смелов, А.Гульнев/ Д.Портнов, Н.Тарыничева/ А.Самохина, Н.Рогов
Описание

Уважаемые зрители, билеты можно приобрести со скидкой, подробнее...

Музыкально-драматический спектакль «Спасти рядового «Гамлета».

Художественный руководитель постановки: народный артист России Юрий Стоянов
Режиссер: Сергей Скоморохов
Авторы пьесы: Сергей Скоморохов, Борис Бирман

Музыкальный спектакль в ритме танго, где великий Шекспир приправлен гениальной поэзией Владимира Высоцкого.

Но в театре не всегда все идет по плану. Это «все» зависит от появления Гамлета. Но что делать, если исполнитель роли не приехал?! И тут вспоминается та самая фраза Шекспира «Быть или не быть? Вот в чем вопрос». Актеры играют на «разрыв аорты». Широта русской души сводит на нет страдания принца Датского. А был ли принц, вот в чем вопрос?

Искрометный юмор, неожиданные решения, много смеха, иногда сквозь слезы.

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Сергей Скоморохов и Борис Бирман уже давно радуют петербуржцев своими необычными произведениями, которые мгновенно находят воплощение на сцене. Музыкальные спектакли «Неужели это было» и «Солнце Парижа» навеяли на зрителей сладостную ностальгию по прежним временам, усладили наш слух прекрасной музыкой и стихами. Но на этот раз нам предстоит увидеть нечто новое: дружный тандем авторов представляет на Ваш суд комедию — но какую! Достаточно сказать, что в одной из главных ролей выступит Юрий Стоянов — уже одно его имя служит гарантией, что постановка удастся и что билеты на спектакль «Спасти рядового «Гамлета» будут раскуплены задолго до премьеры.

Итак, на сцене ДК «Выборгский» развернутся нешуточные страсти, но речь пойдет не о Датском королевстве и печальном принце, а о попытках некоего режиссера поставить очередной спектакль по шекспировской классике. Неудивительно, что ему хочется превзойти все уже известные миру инсценировки и поразить публику невиданной глубины смыслом и размахом. Но что делать, если все известные театральные приемы давно уже применены, да и актеров мирового уровня поблизости не наблюдается? Начинается гомерически смешной и в то же время отчаянно драматичный поиск способов превратить обычный, рядовой спектакль в эпохальное событие. Чем все это закончится — узнают те зрители, которым удастся купить билеты в ДК «Выборгский» на спектакль «Спасти рядового «Гамлета» с Юрием Стояновым, Сергеем Кошониным, Татьяной Ткач и другими любимцами петербургской публики.

Режиссеру Андрею Дежонову не впервой работать с текстами Шекспира: на его счету — постановки «Короля Лира» и «Двенадцатой ночи». Но на этот раз он делает «спектакль о спектакле», что обещает нам действительно интересное погружение в тайны закулисья и много открытий, а еще будет много музыки! И вполне возможно, что именно Дежонову в союзе с гениальными артистами удастся «Спасти рядового «Гамлета» - билеты пока еще есть в театральных кассах и на нашем сайте.

14 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
татьяна
25.09.2018 / 15:25
1. Абсолютно новое режиссерское прочтение классического материала - такого спекталя нет ни на одной сцене города.
2. Очень музыкальный спектакль с живими голосами всех участников.
3. "Лебединая песня " Юрия Стоянова.
ирина
25.09.2018 / 15:25
Музыкальный спектакль о буднях актеров. сочетает в себе юмор и сатирические зарисовки о гастрольном быте и тонкий лиризм, присущий настоящей актерской душе. В главной роли - Ю.Стоянов, а также зрители могут увидеть других любимых актеров СПб: А. ГребенщиковУ, С.Кошонина и других. Спектакль наполнен актерскими байками, множеством музыкальных номеров.

Спектакль немного напоминает перенасыщенный раствор, окунает зрителя от разухабистой актерской вечеринки до драматического накала песен В. Высоцкого. Прекрасен Ю. Стоянов - профессионально владеет гитарой, замечательный голос . Под стать ему и актер А. Смелов, который выделяется своей игрой во всех спектаклях этого коллектива.
ирина
25.09.2018 / 15:25
Проникнуть в театральное кулисы изнутри. Живой динамичный спектакль с современными песнями, хорошей поэзией, и всё это в ритме танго.

Весь спектакль на сцене народный артист РФ Юрий Стоянов, Алиса Гребенщикова и другие молодые артисты поют, танцуют и читают стихи В. Высоцкого.
светлана
16.08.2018 / 14:25
Яркая музыкальная комедия, великолепное исполнение! Стоянов Ю. как всегда бесподобен! Спасибо!
татьяна
07.06.2018 / 15:34
Музыкальная комедия, с великолепным Юрием Стояновым в главной роли, этот спектакль о том как можно спасти самую банальную постановку, даже Шекспира, если за дело берётся прекрасная команда.
марианна
07.06.2018 / 15:30
Очень музыкальный спектакль. Стоянов и артисты пели песни В. Высоцкого. Много юмора и игры.
нина
07.06.2018 / 15:29
Играют известные актеры, такие как Ю.Стоянов и А.Гребенщикова. Много музыки, звучат песни В.Высоцкого. Смешной и веселый спектакль об актерах на гастролях.

Очень веселый и добрый спектакль. Актерская игра на должном уровне, а песени В.Высоцкого, в исполнении Ю.Стоянова, поражают своей лиричностью.
светлана
07.06.2018 / 15:29
Понравились умение артистов существовать в разных жанрах в одном спектакле и яркое исполнительское мастерство Ю. Стоянова.
марина
07.06.2018 / 15:29
Яркий, музыкальный спектакль!!! Он мне напомнил "ГОРОДОК".
ирина
07.06.2018 / 12:19
Участие медийных звёзд- Ю.Стоянова, А.Гребенщиковой. Живое исполнение песен. Легкий сюжет.
татьяна
07.06.2018 / 12:15
Присутствие в афише спектакля имени н.а. РФ Ю.Стоянова сразу настраивает на позитив. В спектакле звучит очень редко исполняемая поэзия В. Высоцкого, прибавляя знаний о поэте- легенде. Пластичность молодого поколения актёров, наличие репа и танго заряжают зрителя дружелюбной энергией.

Ю. Стоянов в очередной раз показал свой профессионализм поющего актера. Постановка не обычная, с театральными "приколами", что мне импонирует,- поэтому спектакль понравился, зрителям буду его от души рекомендовать.
светлана
07.06.2018 / 12:15
Подбор музыки, Исполнение, костюмы, игра актеров сценография - все удалось!
людмила
07.06.2018 / 12:10
Великолепная игра актеров: Ю.Стоянова, Т.Ткач, С.Кошонина и др. Прекрасное исполнение Ю.Стояновым песен В.Высоцкого. Мне очень понравилось.
бэла
07.06.2018 / 12:10
Сильное исполнение песен В.С. Высоцкого Юрием Стояновым, интересный сюжет об актерском закулисье, интригах, и ответственности. Музыкальный спектакль, все артисты прекрасно поют и играют. У этой постановки добрая энергетика
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург