Продолжительность
1 ч 10 мин
Режиссёр
Наталья Сергеева
Автор
По сказке А.С. Пушкина
Актёры/Исполнители
Виталий Григорьев, Анастасия Торшина, Оксана Гогина, Денис Большев, Сергей Шихалеев, Алина Репп, Ариана Кабанова
Описание

Сказки А.С. Пушкина – классика детской литературы, малыши знакомятся с ними еще в дошкольном возрасте, а потом с упоением перечитывают сами. Мы уже не мыслим себе культурное развитие без произведений этого автора.

Но жизнь не стоит на месте: меняются нравы, мода, поколения. С появлением всевозможных гаджетов и развитием информационных технологий книги уходят на второй план, другими становятся сами способы изучения окружающего мира!

Режиссёр Наталья Сергеева решила идти в ногу со временем и рассказать зрителю знакомую сказку, да не просто на новый лад, а тем языком, который будет близок современному ребенку: в спектакль добавлены яркие видео, популярные музыкальные мелодии, песни и танцы. Поэтому даже тот, кто помнит историю наизусть, сможет взглянуть на неё по-новому!

Несмотря на современное прочтение текста Пушкина, мораль в сказке прежняя: нужно знать пределы своей жадности, а то вместо нового обретения можешь запросто потерять все уже добытое.

Режиссёр-постановщик – Наталья Сергеева
Хореограф – Владимир Романовский
Художник – Олег Молчанов Композитор – Василий Тетерин 

Дед – Виталий Григорьев
Бабка – Анастасия Торшина
Рыбка – Оксана Гогина
Море – Денис Большев, Сергей Шихалеев, Ариана Кабанова, Алина Репп

Длительность 1 час 10 минут (без антракта)

Премьера состоялась 19 февраля 2022 года

Рекомендовано для возраста 6+

9 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
05.07.2022 / 14:15
Прекрасный уютный театр, замечательные красочные яркие спектакли! Продолжительность 40 минут, 1:10, и тп, не затянуто. Ребёнок обожает! От «Сказка о рыбаке и рыбке» в восторге полнейшем! Хочу теперь посетить взрослые спектакли.
12.05.2022 / 15:07
Первый раз были с ребёнком 3-х лет на замечательном детском спектакле «Сказка о рыбаке и рыбке»в театре «Легенда. Небольшой, новый, камерный театр, идеален для детских постановок. Очень красочный, с хорошими декорациями, музыкальный спектакль, Прекрасная игра актёров, оригинальные сценарий и тексты! Всем рекомендую для посещения с детьми. Желаю коллективу и руководству театра творческого процветания и новых успешных постановок
10.05.2022 / 15:31
Спасибо огромное. Пушкин гениален. Как и режиссёр театра Легенда, вместе с актерским составом «Сказки о рыбаке и рыбке». Спасибо вам получила истинное удовольствие. Ребёнок тоже в восторге.
11.04.2022 / 19:06
После моих впечатлений и фонтана эмоций у ребёнка от просмотра спектакля "Федорино горе" на спектакль "О золотой рыбке" пришли уже компанией. Если честно, то в голове было много вопросов относительно того, что же нового ещЁ можно выжать из сказки А.С.Пушкина, вспоминая мультик в серо-желтых тонах советского времени?
Позвольте выразить восторг, восхищение, огромные слова благодарности за подаренные минуты удовольствия от просмотра мюзикла! Это фантастика! Каким огромным багажом воображения нужно обладать, чтобы так изменить картинку, адаптировать под современный мозг ребёнка, при этом не изменив глубокого смысла самой сказки. Шикарнейшие костюмы, декорации!! Игра актёров! Музыка, танец..Восторг! Восторг!
Мне казалось, что "Федорино горе" это максимум из возможного. Ошибалась!
Ещё раз огромное спасибо!!!
П.С. мы не успели закрыть дверь театра, как сын попросил сходить на мюзикл ещё раз
17.03.2022 / 16:27
Были с ребёнком на премьере - чисто восторг.
Вообще до этого не знала, что в нашем районе есть такой замечательный театр, теперь хотим сходить еще на "Федору" и "Медведей" из детских. Ну и несколько взрослых присмотрели
16.03.2022 / 12:26
Выиграла билеты,подарила их сестре и племяннику на 5 лет. Все в восторге, мальчишки смотрели, открыв рот.Понравилась постановка,костюмы,танцы, до сих пор отойти от эмоций не могут.
Старший с рыбкой сфотографировался!
Спасибо от меня и от них за радость!
15.03.2022 / 10:10
Я с уверенностью могу сказать, что это самый яркий и фееричный детский спектакль, который мы когда-либо видели!!! Постановка оказалась настолько волшебной, захватывающей, современной и просто уникальной в своём роде, что мы наслаждались и хохотали как дети, а дети весело пританцовывали под каждую песню!!! Все актёры просто великолепны - играют с огнём, заражая всех своей энергией и весельем. Декорации и костюмы невероятно яркие и красивые - глаз было не оторвать!!! Огромное спасибо всей команде, участвующий в постановке. Вы делаете великое дело!!! Это не просто обычный пересказ всем известной сказки, это современная интерпретация, включившая в себя не только добрый посыл юным зрителям, но и реалии современной жизни))) Впечатления от спектакля останутся с нами надолго!!! Однозначно будем ходить и на другие постановки театра Легенда!
ольга ш.
08.03.2022 / 19:14
Один из самых ярких спектаклей, который я видела!
ольга ш.
06.03.2022 / 11:07
Эта сказка не только для детей. Взрослым можно посмотреть и услышать тайные смыслы. Современная постановка, потрясающие костюмы и игра актеров.
А музыкальное сопровождение - это отдельная песня. Настоятельно рекомендую. Очень много идей, даже по работе.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург