Симфонический оркестр «Классика» и дирижер Александр Канторов
0 +

Симфонический оркестр «Классика» и дирижер Александр Канторов

Описание

Иоганн Штраус

Вальсы, польки, увертюры

Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов продолжают серию летних общедоступных концертов.

Возрастная категория 0+

Лето - время для экспериментов и положительных эмоций, для прогулок по городу под звуки чудесной музыки! И в июне-июле маэстро Александр Канторов вновь приглашает слушателей в Народный дом графини Паниной.

Это необычное здание было построено в начале 20 века среди бедных кварталов Лиговского проспекта по инициативе графини Софьи Паниной, чтобы нести свет просвещения людям, независимо от их происхождения и положения в обществе. Под его крышей для всех желающих работали кружки, секции, а также театр с прекрасной акустикой.

Продолжая традицию Лиговского Народного дома, заслуженный артист России Александр Канторов и оркестр "Классика" - один из лучших коллективов Петербурга - подготовили разнообразную программу. По давней традиции, дирижер Александр Канторов также выступает в роли ведущего, чтобы сделать симфоническую музыку доступной и понятной даже для тех, кто впервые оказался на концерте симфонического оркестра. Как говорится, "минимум формализма, максимум классики"!

"Музыка для балов не серьезна и должна знать свое место!" - считала публика 19 века. А потом пришел Иоганн Штраус и подарил ей билет в вечность. Во многом этому повороту истории содействовало открытие Павловского музыкального вокзала, где блистал великий Король вальсов. Сегодня его танцевальные мелодии с аншлагами звучат на концертной эстраде, вдохновляют, волнуют воображение и просто поднимают настроение. Кстати, значительная часть концерта пройдет в ритме вальса. И, что немаловажно, Королем вальса "регионального значения" давно признан ваш покорный слуга - дирижер Александр Канторов!

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург