0 +

Кукольный спектакль «Серебряное копытце» (Театр кукол «Складной жираф»)

Продолжительность
0 ч 40 мин
Режиссёр
Г.Лайко
Автор
П.Бажов
Актёры/Исполнители
Т.Камнева
Описание

Для зрителей от 4-х лет

Известную сказку Павла Бажова рассказывает не актер, а старый библиотечный фолиант. Декорация спектакля имеет вид и конструкцию раскладной книги, при переворачивании страниц которой возникают объемные картины, сменяются места действия, появляются интерьеры и пейзажи.

Спектакль оформлен традиционной уральской вышивкой и лоскутным шитьем. Образы персонажей созданы в стиле деревянной тавлинской игрушки. Не каждому современному городскому ребенку понятны истории уральского сказочника, поэтому мы стараемся как можно подробнее иллюстрировать текст визуальными образами. История об осиротевшей маленькой девочке, попавшей в чужую семью, как бездомная кошка, которую она пригрела, как потом пригрел ее саму одинокий старик Кокованя. Сказка о вере в чудо, и о том, как вера помогает встретиться с чудом совсем близко – и иногда даже гораздо ближе, чем нам кажется. Ведь и пригретая сиротой кошка Муренка – тоже существо чудесное.

Поскольку «Серебряное копытце» является не только хрестоматийной зимней сказкой, но также легендой о волшебном происхождении камня хризолит, каждый ребенок унесет с собой после спектакля зеленый камушек – как частицу чуда.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург