Спектакль «Семья в подарок»
Продолжительность
2 ч 05 мин
Режиссёр
Юрий Цуркану
Актёры/Исполнители
з.а. России В.Соловьев, М.Лысюк 
Описание

Комедия по пьесе Надежды ПТУШКИНОЙ «Пока она умирала»

Спектакль для семейного просмотра

Режиссер – Юрий ЦУРКАНУ
Сценография и костюмы – Елена ДМИТРАКОВА
Музыкальное оформление – Владимир БЫЧКОВСКИЙ
Художник по свету – Константин УДОВИЧЕНКО
Исполнительный продюсер – Маргарита ПЯНТИНА

Премьера - 27 декабря 2019 года

Легенда петербургского театра Народная артистка России блистательная Татьяна Пилецкая приглашает на свой бенефис! Праздничный, ироничный и смешной, оптимистичный и душевный спектакль «Семья в подарок». Сюжет напоминает волшебную сказку, в которую каждому из нас так хочется верить.

Итак, мама Софья Ивановна в исполнении несравненной Татьяны Пилецкой – весьма обаятельная, остроумная дама. Мечтает о двух вещах: выдать дочь замуж и чтобы Чарльз Диккенс был жив и писал еще. Дочь Таня – недурна собой, умна и в молодости даже имела несколько бурных романов. Что теперь? Живет с мамой, каждое утро варит ей овсянку, а по вечерам читает вслух. Семьи нет, милого рядом нет, даже кота – и того нет. Кто знает, чем все закончилось, если бы однажды любовь не решила постучаться в дверь их квартиры. Игорь шел на свидание к молоденькой подружке, но по иронии судьбы перепутал адрес. Что тут началось… Почти детективная история с пропажей старинных драгоценностей, фамильными скелетами в шкафу и – самым счастливым финалом.

Действующие лица и исполнители:
Софья Ивановна - н. а. России Татьяна ПИЛЕЦКАЯ
Татьяна - з. а. России Дарья ЮРГЕНС, Алла ЕМИНЦЕВА
Игорь - з. а. России Валерий СОЛОВЬЕВ
Дина - Мария ЛЫСЮК
Мальчик-ангел - Костя ИОНКИН
Пианистка - Светлана МИТРОФАНОВА

12+

6 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
анна с.
13.08.2023 / 08:38
Были на спектакле 12.08.2023. Как же интересно осуществлена постановка пьесы «Пока она умирала», сколько юмора, режиссерских/актерских находок!! Поначалу и не поняла, что это «Приходи на меня посмотреть» (фильм 2000 г. (Е. Васильева, И. Купченко, О. Янковский) и «Старая дева» (спектакль (Е. Васильева, И. Чурикова Инна, А. Михайлов) смотрела в январе 2016 г). Т. Пилецкая в почтенном возрасте, а как зажигала (выезд на трехколесном велосипеде сразил). Понравились Д. Юргенс и М. Лысюк. Очень интересный душевный спектакль.
татьяна г.
13.05.2023 / 14:55
Прекрасный отлично поставленный спектакль - легкий, добрый и веселый! Т.Пилецкая - чудесная, излучает в зал свет и тепло. Дай Бог ей здоровья и сил радовать нас подольше. Остальные актеры тоже замечательно играют.
13.10.2022 / 15:43
Очень достойный спектакль. Декорации масштабные и интересные, красивые. Играют замечательно.
елена
29.03.2022 / 10:53
Лирическая комедия положений с оптимистичным концом , которая вселяет надежду на то- что жизнь иногда может преподнести сюрприз , и если человек одинок , пусть даже и в душе , то все еще может измениться..
galina
08.02.2021 / 09:58
Легкая, веселая комедия. Если хотите отдохнуть от ежедневной суеты , вам понравится.
людмила
15.03.2020 / 18:37
Ироничный, смешной и душевный спектакль. Прекрасная игра актеров: Т. Пилецкой, Д. Юргенс, В. Соловьева и др. Особенно удивила Т. Пилецкая. В таком почтенном возрасте, так зажигать, это очень круто! Мне спектакль очень понравился. Советую посмотреть всем!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург