Спектакль «Принцесса на горошине»
0 +

Спектакль «Принцесса на горошине»

Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
Марина Александрова
М.Александрова
Автор
Г.Х. Андерсен
Описание

Спектакль «Принцесса на горошине» от 3 до 12 лет.

Премьерный. Сказка-дивертисмент.

Принцу пришла пора жениться! Королевские родители отправляют своего наследника и его друга – Пса в путешествие по всему миру с целью отыскать настоящую Принцессу. Каких только наследниц не встретят они на своем пути: Китайскую принцессу, любительницу современных технологий и виртуальной реальности; Турецкую, в совершенстве владеющую восточными единоборствами; Английскую, гордящуюся безупречностью своей крови. И среди всей красивой мишуры и напускной важности Принцу необходимо будет выявить настоящие ценности и, если посчастливится, встретить истинную любовь.   

Знаменитая сказка Г.Х.Андерсена играет новыми яркими красками: спектакль поставлен в стилистике мультфильма с использованием цветного теневого театра.

Автор инсценировки и режиссер: Мария Александрова
Художник-постановщик: Ольга Герр

Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет.

Рецензия от bileter.ru

Сказка «Принцесса на горошине» уже столько раз пересказана театральными  кинорежиссерами, что, казалось бы, удивить зрителя уже нечем. Но что, если взять за основу знакомый сюжет и почти полностью переделать его, добавив современных реалий, яркого антуража и новых героев? Получится полноценный новый спектакль «Принцесса на горошине» театра «У Нарвских ворот»: билеты на такой спектакль станут поводом для восхитительных театральных открытий и впечатлений.

Начнем с того, что событиям, описанным в сказке, здесь предшествует целый ряд увлекательных приключений. А все потому, что одному принцу пришла пора жениться. И чтобы найти себе невесту по душе, придется наследнику престола пройти через разные испытания и совершить путешествие по далеким странам. В каждой стране будут встречаться принцу достойные кандидатуры, но как выбрать среди них ту самую —настоящую Принцессу? И только ли в горошине дело? Добрая и смешная сказка, рассказанная на современный манер, учит тому, что важно быть настоящим, не притворяясь и не надевая маски — только такими нас можно полюбить. Такие идеи очень важно объяснять юному поколению, подверженному влиянию массмедиа, а потому думающие и дальновидные родители с удовольствием купят билеты на спектакль «Принцесса на горошине» режиссера Марии Александровой. 

Прекрасные декорации, созданные волшебницей Ольгой Герр, легко будут переносить публику в разные уголки Земли, а замечательная музыка сделает просмотр особенно приятным. 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург