Сказка «Принцесса на горошине» уже столько раз пересказана театральными кинорежиссерами, что, казалось бы, удивить зрителя уже нечем. Но что, если взять за основу знакомый сюжет и почти полностью переделать его, добавив современных реалий, яркого антуража и новых героев? Получится полноценный новый спектакль «Принцесса на горошине» театра «У Нарвских ворот»: билеты на такой спектакль станут поводом для восхитительных театральных открытий и впечатлений.
Начнем с того, что событиям, описанным в сказке, здесь предшествует целый ряд увлекательных приключений. А все потому, что одному принцу пришла пора жениться. И чтобы найти себе невесту по душе, придется наследнику престола пройти через разные испытания и совершить путешествие по далеким странам. В каждой стране будут встречаться принцу достойные кандидатуры, но как выбрать среди них ту самую —настоящую Принцессу? И только ли в горошине дело? Добрая и смешная сказка, рассказанная на современный манер, учит тому, что важно быть настоящим, не притворяясь и не надевая маски — только такими нас можно полюбить. Такие идеи очень важно объяснять юному поколению, подверженному влиянию массмедиа, а потому думающие и дальновидные родители с удовольствием купят билеты на спектакль «Принцесса на горошине» режиссера Марии Александровой.
Прекрасные декорации, созданные волшебницей Ольгой Герр, легко будут переносить публику в разные уголки Земли, а замечательная музыка сделает просмотр особенно приятным.