Интерактивная выставка «Тайны Леонардо Да Винчи» (Полный билет)
6 +

Интерактивная выставка «Тайны Леонардо Да Винчи» (Полный билет)

Описание

Интерактивная выставка «Тайны Леонардо Да Винчи».

На меропряитие доступно два вида билетов:
1. Полный 
2. Льготный (пенсионеры, школьники, студенты, многодетные семьи).

Дети до 6 лет включительно могут посетить выставку бесплатно.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Билет действителен в любой день (одно посещение) в течение месяца со дня покупки.

Леонардо да Винчи — яркий пример homo universalis — «универсального человека». Его деятельность не ограничивалась какой-то определённой областью знаний: гений эпохи Возрождения добился успехов в живописи, медицине, оптике, механике, военном и морском деле. Интерактивная выставка «Тайны Леонардо Да Винчи» приглашает познакомиться с его впечатляющими научными и техническими открытиями.

Намного опередивший своё время Леонардо да Винчи оставил после себя более 6 тысяч страниц рукописей, содержащих результаты его исследований в сфере механики, оптики, медицины, морского и военного дела, баллистики, аэродинамики. На выставке представлены модели, созданные на основе его рисунков, чертежей и записей. Почти все эти конструкции можно привести в движение.

Дата проведения с 26.06.2017 г.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, д.83

Время работы с 10.00 до 20.00 часов.

Рецензия от bileter.ru

С конца июня в Петербурге действует удивительная выставка, на которой каждый желающий - а таковых много! - может воочию убедиться в том, что Леонардо да Винчи был настоящим гением, намного опередившим свое время. Все самые удивительные изобретения, механизмы, машины и приборы, придуманные великим ученым и художником почти 5 веков назад, разместились на внушительной площади в здании на набережной Мойки, 83. Билеты на выставку «Тайны Леонардо Да Винчи» можно купить не только в городских театральных кассах, но и на нашем сайте.

Масштаб личности да Винчи сложно переоценить: его одаренность простиралась практически на все отрасли науки и искусства. Не боясь ломать стереотипы и нарушать правила, Леонардо создавал собственные теории, неизменно стараясь подтвердить их практикой. Многими из современных благ цивилизации мы обязаны именно гению да Винчи. А без живописных полотен великого итальянца мировая сокровищница культуры была бы намного скуднее. Купив билеты на интерактивную выставку «Тайны Леонардо Да Винчи» в Петербурге, Вы сможете соприкоснуться с миром, который создал да Винчи, посмотреть на его изобретения и главное - увидеть их в действии! 

Оптика, механика, физика, корабле- и авиастроение, труды по астрономии и медицине - сложно найти сферу деятельности, в которую Леонардо да Винчи не внес бы свой весомый вклад. А билеты на выставку «Тайны Леонардо Да Винчи» позволят каждому приобщиться к личности и биографии великого ученого. Интереснее всего будет сходить на «Тайны Леонардо Да Винчи» всей семьей, тем более, что предусмотрено несколько льготных тарифов для разных возрастов. 

 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург