Органный концерт «Шедевры мирового органа и опера». Голос и орган
6 +

Органный концерт «Шедевры мирового органа и опера». Голос и орган

Продолжительность
1 ч 00 мин
Описание

Обратие внимание! Уважаемые зрители, доступ на концерт детям младше 16 лет запрещен постановлением правительства Санкт-Петербурга!

Орган, без сомнения, является самым великим, самым дерзновенно могучим, самым великолепным инструментом, когда-либо созданным человеческим гением. Это целый оркестр, который под искусными руками может все осуществить, все выразить.

Приглашаем гостей и жителей нашего города в Лютеранский собор св. Петра и Павла (Петрикирхе), расположенный в сердце исторического Петербурга, на уникальный концерт с участием старинного органа и виртуозного сопрано. Под величественными сводами Петрикирхе, с его совершенной акустикой и праздничной атмосферой прозвучат органные шедевры и старинные арии в исполнении изумительных музыкантов. Подарите себе и любимым грандиозный праздник, который принесет фейерверк эмоций и незабываемые впечатления.

Исполнители:

Елизавета Панченко известная Петербургская органист-виртуоз и композитор, призер и лауреат многочисленных европейских конкурсов и фестивалей (Финляндии, Эстонии, Германии, Швейцарии), член Союза композиторов Санкт-Петербурга, Союза композиторов России, автор курса «История органного искусства»

Александр Кудряшов – лирический баритон, солист Петербургской государственной филармонии, лауреат и призер многочисленных Европейских и Российских конкурсов, участник международных музыкальных фестивалей. Приглашенный солист оперных театров Петербурга, ведет активную концертную деятельность в России и США. Покоряет публику изумительным голосом и удивительной харизмой.

Программа концерта:

  1. И.Бах. Пастораль BWV 590 (3 и 4 части)
  2.  Ф.Гендель ария Ксеркса «Ombra mai fu» из оперы – «Ксеркс» (голос и орган)
  3. Э.Григ – «В пещере горного короля» - из сюиты «Пер Гюнт»
  4. Э.Григ «Утро» - из сюиты «Пер Гюнт»
  5. А.Вивальди – И.Бах -Концерт BWV (593) ре минор
  6. Дж.Бонончини – Per la Gloria» (голос и орган)
  7.  Л. Бельман – Токката из «Готической сюиты»
  8. Ф.Гендель – «Сарабанда» ре минор
  9.  Т.Джордани – «Сaro mio ben» (голос и орган)
  10.  И.Бах – «Ария» из «Оркестровой сюиты»
  11. И.Бах – «Сицилиана»

Концерт идет без антракта.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург