Орган. Наследие. Англичане и французы
0 +

Орган. Наследие. Англичане и французы

Продолжительность
1 ч 00 мин
Описание
Изюминка для влюблённых в органную музыку и счастливый билет для тех, кто только открывает этот мир. Концептуальная программа с красивой органной музыкой Англии и Франции в центре Петербурга! 

У вас есть возможность услышать концерт, составленный не из «туристического» репертуара, рассчитанного на тех, кто хочет галочку в графе «был в Питере, слушал орган», но из музыки тонкой, изящной, которая настолько же интересна, насколько и красива.

Пёрселл, Гендель, Стенли, Рамо, Сен-Санс, Дебюсси и другие...
Органное наследие – это не только Токката и фуга ре минор или хоральная прелюдия фа минор из «Соляриса», но множество других интересных композиторов, которые были до и после Баха! 

Amadeus Concerts запускает цикл органных концертов «Наследие», в рамках которого в Петербурге будет дано ограниченное количество выступлений, где программы концептуально связаны с органной музыкой определенных стран и эпох. Открывается этот цикл концертом, с названием одной из глав известного романа Дюма – «Англичане и французы».

Прозвучат сочинения, разделённые не только Ла-Маншем, но и столетиями. Утончённая и величественная музыка от барокко до романтизма, композиторов двух очень разных, но исторически тесно связанных стран и культур.

Исполнители: Ведущие музыканты Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов, солисты и приглашенные музыканты Мариинского театра и Санкт-Петербургской филармонии.

Продолжительность концерта: 1 час без антракта.
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург