Спектакль «Одиссея»
16 +

Спектакль «Одиссея»

Описание

«Ты, Одиссей, прошёл с историей людей.
Древнее, чем Христос, древнее Будды, старше Магомета.
Сколько тебе посвящено стихов, сюжетов новых, книг, эссе, трактатов,
но лучшее, что было с тобою – это море»

Пьеса А. Прикотенко по мотивам поэмы Гомера в переводе В. Вересаева

Режиссер – Андрей Прикотенко
Сценография и костюмы – Ольга Шаишмелашвили
Композитор – Илья Голицын
Хореограф-ассистент – Мария Кораблева
Художник по свету – Денис Солнцев

Режиссер и автор пьесы Андрей Прикотенко не переносит действие поэмы Гомера в наши дни, не пытается совершить прыжок через века, воспользовавшись машиной времени. Наоборот. Переосмыслив поэму Гомера, он, вместе с актерами Театра-фестиваля «Балтийский дом», создал увлекательную историю об античных богах, мифических чудовищах и нимфах.
Историю яркую, масштабную, музыкальную, пластичную. И, что самое главное, понятную всем. Его Одиссей – не герой, обычный человек. У него есть верные друзья, есть враги – троянцы, циклопы и химеры. Есть слабости, пороки и политические взгляды. И есть мечта всей жизни – вернуться домой, где двадцать лет ждут верная жена Пенелопа и сын Телемах. Дорога домой – дорога к себе, через обманы, испытания, боль потери и соблазны…
Команда нашего корабля начинает свою Одиссею, стремительно приближаясь не только к своей цели, но и к сегодняшнему зрителю. Маршрут построен!

В спектакле заняты:
Тарас Бибич, Арсений Воробьев, Игорь Гоппиков, Дехиар Гусев, Роман Дряблов, Юрий Елагин, Елена Карпова, Олег Коробкин, Мария Лысюк, Егор Лесников, Александр Муравицкий, Анастасия Подосинникова, з.а. России Дарья Юргенс

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
ирина
20.11.2021 / 11:44
Спектакль по эпическим произведениям "Одиссея" и "Илиада" древнегреческого поэта Гомера. О нелегкой судьбе царя Итаки Одиссее данный спектакль. Удивительная история о человеке, которому волею судеб пришлось сражаться в кровавой войне, а после - многие годы искать дорогу домой , проходя через множество испытаний
ольга
17.11.2021 / 10:44
Единственная постановка в городе такого материала.Режиссер Прикотенко не стал,как нынче модно,переносить в наше время,осовременивать.Мы наблюдаем то бурное море,то попадаем в пещеру циклопа,перед нами являются боги,нимфы,чудовища.Фантазия режиссера и художника спектакля поражает!

Актерский ансамбль во главе с Тарасом Бибичем -выше всех похвал! Пластика,хореография,пение,сложные огромные куски текстов Гомера,которые слушать сложно,не то что запомнить и проиграть!Оформление спектакля-декорации,костюмы,маски-восхищает и завораживает.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург