Спектакль «Налево от лифта»
16 +

Спектакль «Налево от лифта»

Продолжительность
1 ч 40 мин
Актёры/Исполнители
Андрей Носков, Олег Куликович, Варвара Маркевич, Леонид Алимов, Ольга Маркина, Дмитрий Дорошенко, Ирина Муртазаева
Описание

Автор и режиссёр: Вячеслав Гугиев
Режиссер -  Кирилл Маркин

В ролях:
Андрей Носков , заслуженный артист России Олег Куликович, Варвара Маркевич, Леонид Алимов, Ольга Маркина, Дмитрий Дорошенко, Ирина Муртазаева.

Инсценировка и постановка спектакля, выполнена петербургским режиссером Кириллом Маркиным по мотивам одноименного французского фильма, вышедшего на экраны в конце 80-тых годов прошлого столетия.

«Налево от лифта», именно под таким названием в 1988 году на экраны Советских кинотеатров вышел фильм известного французского режиссёра Эдуара Молинаро. Снятая по сценарию драматурга Жерара Лозье, комедия «Налево от лифта», благодаря оригинальному сюжету и блистательной игре актёрского ансамбля во главе с мэтром французской комедии Пьером Ришаром мгновенно стала кинохитом.

Пьеса Жерара Лозье «Лёгкая закуска» (À gauche  en  sortant  de  l'ascenseur) написанная им в начале восьмидесятых годов, под оригинальным названием, долгие годы успешно шла на подмотках парижских театров и, в конце концов, подвигла автора написать сценарий к фильму, который незамедлительно воплотил в жизнь режиссёр Эдуар Молинаро. Франция восьмидесятых годов прошлого столетия, золотые годы скромного обаяния европейской буржуазии, время страстей, любви и беззаботного существования. Ещё ни в Европе, ни во Франции нет еврозоны и Шенгенских соглашений. Зато есть то, что так отличает французский кинематограф от киноиндустрии остального мира: легкость сюжетов, искромётный юмор и красивые любовные истории на берегах Сены.

Робкий Пьер и темпераментный Борис — художники, живущие по соседству. Пьер влюбляется на вернисаже в прелестную замужнюю блондинку и приглашает ее к себе.…

Продолжительность спектакля: 1 часа 40 минут  (без  антракта).

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург