Музыкальная сказка «Морозко»
Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
В.Заржецкий
Описание

Музыкальная сказка «Морозко»

Малый Музыкальный театр представляет музыкальную сказку «Морозко». Спектакль пройдет на сцене театра дворца княгини Зинаиды Юсуповой на Литейном проспекте, дом 42.

Ничего нет лучше под Новый год, чем старая добрая русская сказка. А ещё лучше, если это сказка «Морозко». Наш спектакль – это весёлая добрая музыкальная новогодняя сказка по мотивам русской народной сказки Морозко.
Дети и их родители станут участниками невероятных новогодних приключений милой доброй девочки Настеньки и её забавной семейки – матушки Параши Тарасовны и сестрицы Грунички. В волшебном новогоднем лесу всех ждёт встреча с озорным Морозкой. Чем же закончатся чудеса и волшебные превращения? Посмотрите самую любимую сказку самого Деда Мороза и узнаете!

Написал и рассказал эту сказку сам Дедушка Мокей – любимый сказочник и ведущий детской передачи "Сказки Дедушки Мокея" и автор многих волшебных невероятных историй и приключений.
Музыку, создающую неповторимую сказочную, народную атмосферу данного спектакля, исполнит инструментальный ансамбль ZABAVA.

По традиции театра, в антракте будет организована прогулка-экскурсия по залам дворца Зинаиды Юсуповой. Профессиональные экскурсоводы расскажут об истории строительства особняка, о жизни семьи Юсуповых и княгини Зинаиды Ивановны.

Дворец, расположенный на Литейном проспекте, сохранил не только выразительный внешний облик, но и подлинную отделку великолепной мраморной лестницы, интерьеры середины 19-го века и театральный зал начала 20-го века. Хозяйка особняка, представительница петербургского высшего света, «звезда первой величины», как называли её современники, создала после смерти супруга роскошный дворец лично для себя. О нём сохранились воспоминания современников: «Дом Ваш безукоризненно великолепен… Лестница просто как в сказочном сне!...Это восхитительно, во всём виден Ваш редкий вкус… Ах, если бы можно было всё это чудесным образом перевезти в Париж, думаю весь город выстроился бы в очередь, чтобы осмотреть Ваше чудо!».

Новогоднюю сказку и музыку к ней написал член Союза писателей России Михаил Юрьевич Мокиенко.
Музыка и либретто – М.Ю. Мокиенко
Режиссер-постановщик – Анна Скобкина
Кастинг-директор – Алексей Сазонов

Рецензия от bileter.ru

Яркий новогодний спектакль по мотивам русской народной сказки, дополненный самым настоящим новогодним гуляньем, весельем, песнями и плясками обязательно понравится не только детям, но и их родителям. Добрая и смешная сказка «Морозко», поставленная режиссером Виктором Заржецким, перенесет Вас и Ваших детей в настоящее царство снега и мороза, где добрая падчерица получит за свои старания подарки, а ее злая и глупая сестра будет заслуженно наказана волшебником Морозко. Хотите подарить детям незабываемый Новый год в любимом кукольном театре? Тогда поспешите купить билеты на новогоднее представление «Морозко» во дворце Зинаиды Юсуповой, они продаются во всех театральных кассах города.

На радость публике выступит фольклорный ансамбль ZABAVA — уже который год этот коллектив радует малышей и взрослых удивительно искренними и качественными постановками на темы русских сказок. «Морозко» во дворце Юсуповой — это не просто трактовка сказки, это полноценное музыкальное действо с шутками, играми, танцами, десятками великолепных костюмов и, конечно же, с прекрасными актерами.

Не думайте о том, где и как устроить своим детям самый веселый Новый год: способ уже найден — нужно купить билеты на новогодний спектакль «Морозко»!

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
наталья в.
08.01.2020 / 20:02
Спектакль понравился, отличная игра актеров. Хороший юмор и для детей, и для взрослых :) Яркие, хорошие декорации. Легко смотрится, да и антракт не дает детям устать. Очень хороший звук при музыкальных выступлениях. Так что от представления положительные эмоции...
На этом все хорошее заканчивается... Мы брали билеты в дни акций со скидкой 50% - это адекватная цена за этот спектакль, потому как все остальное обещанное в описании отсутствует.
Состояние дворца и его убранства ничего кроме слез не вызывает, рассохшийся и места выломанный паркет. Грязные стены в лепных узорах, так сказать "былая роскошь". НИКАКОЙ экскурсии нет и никто даже не пытается ее проводить (то есть заявленная в описании к билетам услуга НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ - здравствуй, Роспотребнадзор и обман потребителей).
Стоимость без скидок и акций явно завышена раза в два.
юлия о.
04.01.2020 / 17:49
О плюсах:
Знакомый сюжет, простые декорации, яркие персонажи - все это делает спектакль понятным для детей. Юмор и общение актеров с залом держат внимание деток. Дочка, 7 лет, с удовольствием смотрела и смеялась,да и мне было весело.Благодарю актеров за игру.
Также невозможно не отметить великолепное живое исполнение песен под живую музыку.

О минусах:
Театральный зал и дворец в целом находятся в плачевном состоянии. Давно требуется реставрация.
Если Вы ожидаете новогоднее чудо и волшебные декорации, Ваши ожидания не оправдаются.
Вы окажетесь в разрушающемся "здании заводского управления 90х годов", куда загадочным образом попали исторические интерьеры. Их, кстати, было открыто всего 4: парадная лестница, кабинет, танцевальный зал и театральный зал.
Если Вы ожидаете интересную детскую экскурсию по залам дворца в антракте, то её тоже нет. Заявленной в описании экскурсии в принципе нет.

Я купила билеты заранее по цене более 2000 за билет (и это цена без подарка) + ехать в центр нам 1,5 часа в одну сторону. Перед спектаклем такие же билеты продавались в 2 раза дешевле. Я ожидала нечто большее, чем просто спектакль. Я ждала красивое, элегантное, торжественное, сказочное обрамление. А подобное представление (при всем уважении к исполнителям) я могла бы посмотреть в районном ДК, не за такие деньги, на теряя время на дорогу. Мы побывали на 4 новогодних спектаклях в этом году, ненамного дороже купили билеты в Мариинку, ранее бывали на Ёлках в Аничковом дворце, поэтому считаю свое мнение достаточно объективным.

Резюме: Это очень хороший спектакль для детей 3-10 лет, живущих рядом. Пожелание организаторам: будьте честны, формируя цены на спектакли. А, если Вы ставите достаточно высокую цену, предоставляйте качественную услугу.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург