Концерт группы «Мельница»
16 +

Концерт группы «Мельница»

Актёры/Исполнители
гр.«Мельница»
Описание

Группа «Мельница»
С масштабной программой «Альхимейра. Воссоединение»

18 ноября в рамках гастрольного тура по России самая знаменитая отечественная фолк-рок-группа «МЕЛЬНИЦА» выступит в Санкт-Петербурге на сцене клуба «A2 Green Concert» с масштабной программой «Альхимейра. Воссоединение». В программе будут представлены песни с обоих альбомов и главные хиты коллектива.

Это масштабная космическая сага о любви и свободе, основанная на материале дилогии, которую составляют два последних альбома коллектива: «Алхимия» (2015) и «Химера» (2016). Как всегда, поклонников группы ждёт тщательно продуманный треклист и яркий визуальный ряд. Подзаголовок «Воссоединение» намекает: возможно, с участниками группы на сцене появятся музыканты, внёсшие свой вклад в запись дилогии. В начале сентября у группы вышла виниловая пластинка «Альхимейра», дополненная 60-страничным буклетом.

Путь из крошечных клубов до огромных стадионов занял десять лет — тут были и радикальные смены состава, триумфы на радио, признание публики и огромное количество живых концертов. Группе удалось не только изменить отношение аудитории к фолку, но и сделать этот жанр таким популярным, каким мы видим его в России сегодня.

Сами музыканты «Мельницы» определяют свое творчество как фолк-рок. На альбомах группы можно услышать и хрустальные арфовые баллады («Сказка о Дьяволе»), и роковые «боевики» («Марсианский Экспресс»), и пьесы с налетом джаза («Ведьма»). Семь полноформатных альбомов «Мельницы» уже создали поистине уникальный феномен в фолк-музыке и в отечественной музыкальной индустрии в целом.

Очень внимательный слушатель заметит в звучании «Мельницы» влияние таких легендарных исполнителей, как Led Zeppelin, Fleetwood Mac, U2, Jefferson Airplane… и будет прав, поскольку музыканты считают необходимым опираться в творчестве на традицию западной рок-музыки.

Рецензия от bileter.ru

Все без исключения питерские любители кельтских и ирландских легенд, а также фанаты исторических ролевых игр, да и и просто поклонники фолк-рок-музыки с нетерпением ожидают даты 18 ноября 2017 гола – именно в этот день состоится долгожданный концерт группы «Мельница», одной из культовых фолк-групп России. Загадочная и прекрасная Хелависа, она же Наталья О'Шей, вновь порадует своих поклонников чудесным вокалом и сказочными текстами, положенными на поистине прекрасную музыку. На этот раз в клубе А2 прозвучат самые лучшие песни с альбомов «Алхимия» и «Химера» - эти два сборника во многом созвучны и дополняют друг друга, поэтому они вполне логично слились в большую программу с удачным названием «Альхимейра». 

Билеты на концерт группы «Мельница» могут стать прекрасным подарком родным и близким, ведь даже те, кто никогда не увлекался фолк-музыкой, обычно приходят в восторг, услышав песни «Мельницы», такие как «Королевна», «Невеста Полоза», «Волкодав», «Ведьма». В основе песен группы лежат самые разные мифы, ведь лидер группы Хелависа не ограничивается только ирландскими мотивами: в ее песнях есть место и славянским былинам, и буддистским легендам, и европейской мифологии, и даже христианским заповедям. Главное, что каждый концерт «Мельницы» несет свет и добро людям, даря не только великолепный звук, но и радостное, позитивное настроение.

Говоря о признании и наградах группы, сложно выделить что-то одно: ребята постоянные участники ротации «Нашего Радио», они записали 5 полноценных альбомов, их песни широко используются в книгах авторов, работающих в жанре фэнтези. В этом году команде исполняется уже 18 лет, и все эти годы билеты на концерт группы «Мельница» раскупались задолго до мероприятия.

Если Вы еще ни разу не слышали вживую песни группы «Мельница» или, напротив, являетесь давним поклонником группы, Вам непременно понравится идея купить билет на концерт «Мельницы» в Петербурге.

Билеты на концерт группы «Мельница», который состоится этой осенью, можно приобрести в театральных кассах города или заказать по телефону 380-80-50.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург