16 +

Спектакль «Мастер и Маргарита»

Продолжительность
2 ч 40 мин
Описание
Спектакль «Мастер и Маргарита»
 
Необычно, оригинально, блестяще. Такие эмоции переполняют зрителей, когда на сцене разыгрывается настоящее мистическое действо. Удачно продуманные мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров. С помощью постановки и игры актеров, зрители как будто переносятся в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом.
«Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.
 
В ролях:
Любовь Талкалина - Маргарита
Ивар Калныньш - Понтий Пилат
Евгений Сокольченко - Воланд
Ирина Правдивцева - Гелла
Дмитрий Белый - Мастер
Валентин Мельник - Кот Бегемот
Андрей Бута - Иван Бездомный
Виктор Черненко - Коровьев
 
Спектакль идет с одним антрактом.
Рецензия от bileter.ru

Истинные поклонники романа Булгакова о Мастере и Маргарите, а также о Понтии Пилате, Воланде и многих других интереснейших персонажах, обычно с опаской относятся к любой попытке инсценировать это великое произведение. С другой стороны, для режиссеров и артистов это тоже огромный риск, адский труд и невероятная ответственность. Передать зрителю всю многослойность и многозначность романа, выразив при этом свои субъективные к нему чувства, способен не каждый режиссер. Поэтому к постановке Московского независимого театра был огромный интерес еще до премьеры. Но, судя по тому, что спектакль идет «на ура» в самых разных городах страны уже много лет, попытка оказалась удачной — билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» с Иваром Калныньшем и Ольгой Кабо всегда раскупают полностью. 

15 апреля спектакль «Мастер и Маргарита» покажут и на сцене петербургского ДК Ленсовета в Питере. Яркая и непредсказуемая Ольга Кабо выступит в роли безумно влюбленной ведьмы-Маргариты. Образ Понтия Пилата, жестокого прокуратора Иудеи, как нельзя лучше «сел» на импозантного и мужественного Ивара Калныньша. Трактовка Евгения Сокольченко характера всемогущего и всезнающего Воланда может показаться необычной, но позволит рассмотреть в извечном воплощении Зла некие новые нотки и нюансы. Дмитрий Белый в роли Мастера затронет самые чувствительные струнки души каждого зрителя. Минимум декораций, тем не менее, сможет передать атмосферу и уютной квартирки в подвальчике, и унылой психиатрической клиники, и библейского Ершалаима, и роскошного бала у Сатаны. Дополнит все это фантасмагорическое действо удивительная музыка, способная выразить то, что невозможно передать ни актерской игрой, ни декорациями, ни словами. Сложно представить, сколько новых впечатлений и эмоций получат те, кто купит билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» в ДК Ленсовета.

Создатели спектакля не ставили перед собой задачу воплотить полный текст романа на сцене и передать всю его драматическую и культурную ценность — это и невозможно в рамках антрепризного спектакля. Скорее, у них получился калейдоскоп самых ярких, ставших уже притчей во языцех моментов произведения, в которых все основные персонажи предстают во всей своей красе. Чего стоит обаятельный Кот Бегемот или смазливая горничная Гелла! Или лгун Варенуха, или робкий, но деятельный буфетчик Соков, или талантливый необузданный поэт Бездомный... Впрочем, именно с него все и начнется, а закончится — тем самым знаменитым «плащом с кровавым подбоем», ради которого уже стоит немедленно идти в театральную кассу и купить билеты на спектакль «Мастер и Маргарита» Московского независимого театра. 

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
людмила
21.02.2018 / 09:51
Прекрасная игра актеров : Кабо, Калныш и др. Любовь - самое великолепное чувство. Она побеждает всегда. После спектакля осталась легкая грусть и вера в это прекрасное чувство.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург