Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»
12 +

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Актёры/Исполнители
Т.Тотьмянина, М.Маринин, А.Ягудин, Р.Костомаров, Т.Волосожар, М.Траньков
Описание

ПРОДЮСЕРСКАЯ КОМПАНИЯ "ИЛЬЯ АВЕРБУХ" представляет:
«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» В СЕВЕРНОЙ ВЕНЕЦИИ

ДРАМАТИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ НА ЛЬДУ ИЛЬИ АВЕРБУХА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПЕТЕРБУРГ!

МАСШТАБНЫЕ ГАСТРОЛИ 6 - 24 ИЮНЯ

Второй сезон грандиозного ледового шоу "Ромео и Джульетта" стартует 6 июня в Санкт-Петербурге.  Олимпийский состав исполнителей, живые музыка и вокал, фехтование, акробатика, огонь, вода и обезоруживающий финал, когда все фигуристы выходят на лед … босиком. Илья Авербух сделал шоу с шекспировским размахом. Недаром именно «Ромео и Джульетта» стало самым посещаемым и кассовым из отечественных ледовых шоу. Только за 1 год его посмотрели более  миллиона человек. Это настоящий драматический спектакль на льду:  чемпионы по фигурному катанию не просто исполняют сложнейшие трюки, но и передают все эмоции своих героев. Например, Алексей Тихонов раскрыл блестящие актерские способности, самостоятельно озвучив роль отца Лоренцо.

В 2018 году драматический спектакль на льду «Ромео и Джульетта» будет показан сразу в нескольких городах: Санкт-Петербурге (6-24 июня), Сочи (10 июля - 1 октября) и Минске (15-18 ноября). Кроме того, с 26 октября по 5 ноября ледовая «ВТБ АРЕНА» в Москве откроет свой первый сезон этой постановкой. Под сводами только что построенного универсального спортивного дворца зрители увидят самый успешный ледовый проект  современности.

Спектакль «Ромео и Джульетта» был впервые показан в Сочи в июле 2017 года и менее, чем за год стал самым успешным российским ледовым шоу в истории. В спектакле заняты сразу 6 Олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Ромео и Джульетта), Алексей Ягудин и Роман Костомаров (Меркуццио и Тибальт), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (князь и княгиня Вероны). В проекте задействованы 22 спортсмена международного класса, более сорока артистов ледового балета,  вокалистов,  музыкантов и танцоров.  Фигуристов готовили профессионалы фехтовального искусства, актерского мастерства и педагоги-хореографы.  Роскошные костюмы в стилистике средневековой Италии создал художник по костюмам Константин Салаватов - всего было сшито более 160 костюмов. В составе творческой и технической группы спектакля работает более 150 человек.

Монтаж декораций спектакля (общим весом 4 тонны) занимает 4 дня. Это целый небольшой итальянский городок с домами, башням и, конечно, балконом Джульетты.

Спектакль начинается с «конца», с финала шекспировской драмы. Монах Лоренцо (Алексей Тихонов), мучимый виной за смерть влюбленных, решает записать их историю для потомков. В действие введен новый персонаж Чума, образ которого родился из знаменитого афоризма «Чума на оба ваши дома». На коньках этот образ воплотила чемпионка мира Оксана Домнина, а озвучил роль Чумы знаменитый вокалист Руслан Ивакин в необычной технике горлового пения с использованием национального хакасского инструмента хобрах.

Илья Авербух: "Для меня спектакль "Ромео и Джульетта" стал подтверждением того, что мы достигли принципиально нового уровня в постановке ледовых шоу. Это действительно драматический ледовый спектакль, объединяющий театр и фигурное катание. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит все, что было создано ранее. Мы очень рады снова показать наш спектакль в крупнейших российских городах. Несмотря на то, что в прошлом году мы только в Сочи отработали 4 месяца с ежедневными аншлагами, нас очень ждут, и мы рассчитываем в этом году установить еще больший рекорд посещаемости».

Ни один зритель не уходит со спектакля равнодушным. Илья Авербух виртуозно  воздействует на все органы чувств: свет, звук, действие  - все доведено до совершенства. Дуэль на шпагах между Ромео и Тибальтом происходит под проливным дождем среди всполохов огня. Сцена «Жара» доводит до мурашек всех представительниц прекрасного пола – обнаженные по пояс, атлетически сложенные фигуристы вызывают шквал аплодисментов у женщин. И даже мужчины не могут сдержать слез, видя, как умирает Джульетта (Татьяна Тотьмянина). Как сказал Алексей Ягудин: «Я достаточно циничный человек в жизни, но поверьте, что на пятом, что на десятом, семидесятом спектакле смотрю какие-то эпизоды с Татьяной, и понимаю, что мужчина может плакать».

Не менее сильное впечатление, чем сам спектакль, производят последние минуты, когда все фигуристы выходят на лёд ... босиком. Сам режиссер-постановщик так комментирует этот необычный финал: "Мы без коньков, мы делаем шаг на преодоление, потому что здесь нельзя оболгать, нельзя не поверить в то, что нам просто холодно по-человечески". В босых ногах - обнажённость души и сердец артистов и самого Ильи Авербуха.

«Враждой не стоит жить, мы рождены любить», - слова Шекспира стали главной идеей драматического спектакля на льду «Ромео и Джульетта». Илья Авербух подчеркивает, что в наше время эти шекспировские строки актуальны как никогда.

HELLO: "Ромео и Джульетта" - самое зрелищное и амбициозное шоу из всех, что создавал Авербух, потрясающее сценографией и количеством звезд фигурного катания, задействованных в проекте".

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА: "Илья Авербух взял новую вершину на льду".

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ: "«Ромео и Джульетта»  - грандиозный драматический спектакль на льду Ильи Авербуха".

WOMAN.ru: "У Ильи Авербуха получилось настоящее шоу, это произведение  искусства".

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ: "Постановка Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» - это воплощение самого лучшего, качественного, красивого, что может быть показано на льду. Насколько гениален Шекспир, настолько же гениально воспроизведена его трагедия в этом шоу".

Рецензия от bileter.ru

Великую трагедию Шекспира о любви двух юноши и девушки из враждующих кланов можно назвать одним из самых инсценируемых произведений в мировой драматургии. На сюжет трагедии ставятся оперы, спектакли, мюзиклы, снимаются фильмы, мультфильмы, и даже создаются компьютерные игры. На этот раз вечную историю любви взялся пересказать Илья Авербух, поставив невероятно красивый ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» — купить билеты на него можно уже сейчас, а покажут постановку с 6 по 24 июня в «Юбилейном».

Невероятные шекспировские страсти в исполнении лучших фигуристов на сверкающем льду – такое шоу хочется смотреть снова и снова, восхищаясь прекрасными костюмами, искусным катанием и балетными па. Имена артистов, участвующих в постановке — это, наряду с популярным сюжетом, главный залог успеха премьеры. В спектакле на льду «Ромео и Джульетта» главные роли отведены звездам нашего фигурного катания- Максиму Маринину и Татьяне Тотьмяниной. Билеты на ледовое шоу «Ромео и Джульетта» можно приобрести на сайте bileter.ru в режиме онлайн, а также в театральных кассах ДТЗК.

На сцене «Юбилейного» мы увидим динамичное и захватывающее зрелище, объединяющее в себе эффектность головокружительных пируэтов из фигурного катания и традиционную грацию и эстетику классического балета. Ледовое шоу Авербуха «Ромео и Джульетта», билеты на которое можно заказать и по телефону 380-80-50, это ярчайшее представление, которое будет интересно посмотреть людям самых разных возрастов: приходите на шоу Авербуха «Ромео и Джульетта» в Спб всей семьей, чтобы получить массу новых ярких впечатлений, восхититься блестящим исполнением акселей и тулупов, и просто полюбоваться красивой и печальной историей любви.

20 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
татьяна
26.09.2018 / 10:58
Мировой уровень качества постановки и исполнения, красочная сценография и роскошные костюмы, грандиозные декорации, участие в шоу мировых звезд фигурного катания, прекрасная музыка и вокал.

Неповторимое шоу мирового уровня! Роскошные костюмы в стилистике средневековья, грандиозные декорации , современные технологии, световые эффекты, мировые звезды фигурного катания и все это потрясающий драматический спектакль на льду. Каждый выход артистов - шедевр! Спасибо за эмоции!
галина
26.09.2018 / 10:58
Редкая возможность увидеть за один вечер одновременно шесть Олимпийских чемпионов на одной сцене, а так же насладиться их потрясающим исполнением ролей в фантастической красоты спектакле , с где огромное количество световых эффектов, восхитительный вокал , музыкальное сопровождение и костюмы!

Музыка, костюмы, сценография и актерское исполнение -выше всяких похвал. А главное, единство коллектива-так все слаженно,вокалисты-музыканты просто одно целое с солистами и ледовым балетом. И , конечно, изюминка- ледовые акробаты!
ольга
26.09.2018 / 10:58
Это захватывающее действо трудно сравнить с каким либо другим. Кроме вышеописанных форм изображения в данном спектакле невозможно не оценить артистизм и искренность наших фигуристов

Великолепные декорации, красочные разнообразные костюмы, превосходное музыкальное сопровождение, отличное актёрское исполнение фигуристов.
ольга
25.09.2018 / 15:23
Вне конкуренции, т.к. нет подобных предложений в наст. время. Преимуществ у спектакля множество - это и интересная постановка спектакля, и великолепные костюмы, и живое музыкальное исполнение профессиональными певцами партий героев спектакля, и огонь, и вода, и умопомрачительные прыжки и поддержки на льду и воздушные гимнасты, и множество еще всего.

Великолепная постановка с большим количеством спецэффектов, яркими костюмами, с игрой своих ролей фигуристами-профессионалами. Много музыки, света. Внимание не ослабевает ни на секунду, действие одновременно происходит и на льду и на площадках декораций. Все происходящее можно назвать феерией - масштабно и впечатляюще!
людмила
25.09.2018 / 15:17
Великолепная игра и фигурное катание всех актеров. Прекрасные голоса и великолепная музыка. Роскошные костюмы в стилистике средневековой Италии.
Я смотрела уже второй раз это шоу. Могу сказать здорово, великолепно, замечательно!!! Браво, Илья Авербух и все участники шоу!!!
вероника
25.09.2018 / 15:17
Незабываемые впечатления-необычное представление вечного сюжета, красочные декорации и костюмы, невероятные номера-знаменитые фигуристы показали высший класс мастерства. Дух захватывало от акробатического фигурного катания, прекрасно поставленных сцен. Браво режиссеру, браво фигуристам, музыкантам и вокалистам!
ирина
25.09.2018 / 15:17
Красивое, впечатляющее шоу, Наши фигуристы поразили не только своим мастерством в танцах на льду, но и артистическими способностями.
В спектакле сочетается мастерство фигуристов, акробатов, певцов, танцоров и других мастеров. Скучать не придется!
расима
25.09.2018 / 15:16
Именитые фигуристы мирового фигурного катания,артисты ледового балета,танцоры,воздушные гимнасты.Живой вокал певцов известных мюзиклов,Живая музыка.Костюмы,свет,декорации,спецэффекты,всё всё завораживает в этом спектакле.

Автор идеи,режиссёр-постановщик гениальный И.Авербух с потрясающим звёдным составом актёров,танцоров,музыкантов,декораторов,художников,всё произвело умопомрачительное впечатление.
Каждый момент ,каждая деталь,был ярок и неповторим.Поклон артистов на льду босиком-это дорогого стоит.Спасибо большое)))
марина
25.09.2018 / 15:16
1. В Ледовом шоу участвуют 6 олимпийских чемпиона, Т.Тотьмянина и М.Маринин ( в главных ролях), А.Ягудин и Р.Костомаров, Т. Волосожар и М.Траньков. 2. 22 спортсмена международного класса, 40 артистов ледового балета. 3. Живой голос и музыка, фехтование и акробатика, огонь и вода. 4. Роскошные костюмы в стиле средневековой Италии.

Декорации- средневековый город в Италии. Свет,звук и действие спектакля удивительно гармоничны. Удивительно красивое шоу. Артисты на высоте. Очень понравилось.
елена
25.09.2018 / 15:15
Очень интересный и красочный сп-ль.Мне понравилось также что там были не только фигуристы, но и воздушные гимнасты, артисты ледового балета и даже пели и ирали вживую,не под фонограмму..Замечательные красочные костюмы, декорации..Также очень понравились трюки на коньках..Все это смотрелось глобально, феерически и масштабно...
ольга
25.09.2018 / 15:15
Зрелищная постановка Ильи Авербуха. Гармоничное сочетание театрального искусства и фигурного катания
инна
25.09.2018 / 15:15
Я уже была на этом спектакле,чувства и эмоции всё те же,восторженные.Огромное спасибо всем создателям и участникам этого грандиозного праздника!!!
татьяна
25.09.2018 / 15:15
очень яркое, красочное шоу высочайшего уровня. очень понравилось
ирина
25.09.2018 / 15:14
Очень яркие остались впечатления от фигуристов, живой музыки и вокала , сложные трюки, декорации, костюмы
елена
25.09.2018 / 15:14
Словами такое зрелищное и красивейшее действо на льду не передать! Нужно идти и смотреть! Прекрасные наши чемпионы и артисты! Костюмы и декорации - это очень здорово! А когда внезапно вдруг шел дождь, вспыхивали пламенные языки огня, взрывались феерверки, то зрители замирали!
татьяна
25.09.2018 / 15:14
Спектакль очень зрелищный, кроме великолепного катания зритель видит замечательные актерские работы. Впечатляют своей грандиозностью декорации - зритель видит настоящий город на льду. В конце спектакля все участники выходят на лед! Выходят босиком!
елена
24.08.2018 / 11:44
Зрелищный, динамичный, який спектакль на льду. Живое музыкальное сопровождение. Чудесная музыка композитора Романа Игнатьева. Роскошные декорации и костюмы. Впечатляющие спецэффекты и трюки. Восторг от возможности видеть наших легендарных Олимпийских чемпионов в отличной форме.
елена
24.08.2018 / 11:15
Это по настоящему драматический спектакль на льду с прекрасной режиссурой, музыкой и игрой всех участников шоу. Продумано все до мелочей, чтобы зритль восхищался каждой минутой, каждой сценой, любым звуком и движением участников. Браво!
олеся д.
21.06.2018 / 10:05
Великолепно! Красивая постановка, шикарная музыка, невероятно талантливые артисты... Очень понравилось. Всем рекомендую.
ирина
07.06.2018 / 15:39
Уникальное шоу, только здесь можно увидеть одновременно столько звезд фигурного катания во главе с И.Авербухом

Уникальное шоу, живое исполнение песен. Очень здорово подобрана музыка. Динамично, зрелищно. Смешано всё- лёд, вода, огонь, номера воздушных гимнастов. Юмор, эротика, нежность, трагедия. Впечатляют массивные декорации. Костюмы очень красивы. Отдельный восторг у женского пола- сцена перед битвой Монтекки и Капулетти, когда всеми любимые фигуристы массово обнажают торс... Авербух- умница!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург