Спектакль «Кабаре для гурманов»
16 +

Спектакль «Кабаре для гурманов»

Продолжительность
2 ч 20 мин
Режиссёр
Г.Абайдулов
Актёры/Исполнители
Владимир Садков
з.а. России Е.Забродина, И.Корытов, М.Елизарова, А.Лошакова, Т.Таранец, Р.Вокуев, А.Леногов, Д.Петров, В.Садков, И.Шумаев
Описание

Спектакль «Кабаре для гурманов».

Театр музыкальной комедии приглашает в путешествие по ресторанам Петербурга-Петрограда начала XX века. Уникальный спектакль-концерт «Кабаре для гурманов» на малой сцене театра поставил известный артист и балетмейстер Гали Абайдулов. В «меню» – русская и советская классическая литература: Антон Чехов и Владимир Маяковский, Михаил Зощенко и Аркадий Аверченко, Александр Вертинский и Петр Лещенко, «Бублики» и «Шар голубой» – известные сюжеты и музыкальные номера, объединенные темой кабаре и ресторанов.

Этим спектаклем театр продолжает традицию спектаклей в жанре кабаре, бытовавших в здании на Итальянской, 13, когда на первом этаже дворцового особняка работало легендарное кабаре «Хромой Джо».

Режиссер Гали Абайдулов: 
«Замечательный сценарий отправляет нас к истокам возникновения кабаре. Конец 19 – начало 20 века. Рестораны с маленькой эстрадой, на которых разыгрываются драматические сцены, скетчи, исполняются вокальные и танцевальные номера...
Наш спектакль поделен на два акта: первый – это рестораны Петербурга начала XX века, а второй – послереволюционные рестораны 20-х – 30-х годов. Персонажем, который объединяет эпохи и проходит через весь спектакль, стал Черный Пьеро – образ, гениально найденный для своих выступлений Александром Вертинским». 

Режиссер – лауреат Государственной премии Гали Абайдулов
Музыкальный руководитель – з.а. России Андрей Алексеев
Художник – И.Долгова
Артисты: з.а. России Елена Забродина, Антон Олейников, лауреат премии «Золотая маска» Иван Корытов, лауреаты Международных конкурсов Мария Елизарова, Анастасия Лошакова, Татьяна Таранец, Роман Вокуев, Александр Леногов, Дмитрий Петров, Владимир Садков, Игорь Шумаев. 

Каждому, независимо от возраста, надо приобретать билет.

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Музыкально-танцевально-ностальгическая постановка театра Музкомедии «Кабаре для гурманов» понравится тем, кто увлечен культурой начала прошлого века, кто хочет окунуться в бесшабашную роскошь петроградских ресторанов в эпоху «серебряного века», ощутить себя в центре питерской богемы, благосклонно внимающей Вертинскому и зачитывающейся зощенковской сатирой. Именно в таких ресторанах делали свои первые шаги к славе знаменитые в будущем певцы, музыканты, поэты, танцовщицы. Если и Вам интересно перенестись на сто лет назад и попасть в такое заведение, то смело покупайте билеты на спектакль «Кабаре для гурманов».

Режиссером постановки стал Гали Абайдулов. Это имя знакомо не только поклонникам балета, но и киноманам, ведь именно этот артист сыграл Кота Людовика в фильме о Мэри Поппинс, Нессельроде в фильме «Пушкин. Последняя дуэль» и десятки других ролей.

Спектакль идет на малой сцене, и эта камерность усиливает ощущение попадания в иную реальность, в те годы, которые уже давно овеяны ореолом легендарности. Фигура Александра Вертинского, который, как известно, долгое время выступал в петербургских, петроградских и ленинградских кабаре и варьете, прочной нитью скрепит все фрагменты спектакля — музыкальные, поэтические, танцевальные, вокальные.

Спектакль в жанре «кабаре», тщательно выверенный в соответствии с духом той эпохи даже в мелочах — это поистине удовольствие для гурманов, не довольствующихся дешевыми подделками. Аутентичные интерьеры и совершенно «своевременная» музыка из популярной тогда оперетты дополняют погружение в атмосферу ресторанной жизни ушедшей эпохи. Тогда рестораны были чем-то большим, нежели просто точкой питания: здесь сходились на поэтических рингах молодые талантливые поэты, блистали лучшие певцы, развлекали публику музыканты с мировыми именами, зажигались новые звезды.

Тот короткий, но богатый на культурные явления и события период по сей день вдохновляет людей искусства на перформансы, инсталляции, кинофильмы, книги. В этом ряду спектакль «Кабаре для гурманов», купить билеты на который можно на нашем сайте, стоит особняком, поскольку наиболее точно воспроизводит действительность начала прошлого века, включая продуманные и выверенные до деталей костюмы, прически и даже манеры. 

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург