Спектакль «Евгений Онегин» (Театр-студия «Горошины»)
6 +

Спектакль «Евгений Онегин» (Театр-студия «Горошины»)

Продолжительность
1 ч 15 мин
Режиссёр
Е.Латонина
Автор
Д.Устюжанин
Актёры/Исполнители
А.Кичаев, А.Ларионова/ У.Савинкова, А.Ведин, А.Устюжанина, В.Миронова, Г.Рязанов, Н.Тверской, К.Бубников, И.Тюлякова, Е.Тесленко, Е.Кучинская, В.Шелепина, А.Кузнецов, А.Короткова, В.Дрозд, М.Верховский, Д.Дроздов, С.Сивачев, С.Белокрыс
Описание

Евгений Онегин
Премьера
На сцене «Приюта Комедианта»

Белинский писал: «Онегин – есть самое задушевное произведение Пушкина, самое любимое дитя его фантазии, в которой личность поэта отразилась с такой полнотой, светло и ясно. Здесь вся жизнь, вся душа, вся любовь его, здесь его чувства, понятия, идеалы».

Роман открывает простор России, ее устои, культуру, природу. В это пестрое полотно вплетены судьбы четырех главных героев, сюжет которого несложно пересказать. Столичный повеса Онегин получил наследство и уехал в деревню, где познакомился с поэтом Ленским, его невестой Ольгой и ее старшей сестрой Татьяной. Таня влюбляется в Евгения, но он не отвечает ей взаимностью. Ленский, приревновав возлюбленную к другу, вызывает его на дуэль, которая для поэта заканчивается трагически. Совершив убийство, Онегин бежит из деревни и встречается с Татьяной, статной замужней дамой, уже несколько лет спустя на светском приеме. Судьба меняет героев местами: теперь Евгений влюблен без памяти и надежды на взаимность.

В спектакле театра-студии «Горошины» сталкиваются два противостоящих друг другу полюса: дьявольски притягательный, блестящий мир светского общества и живой, трепетный мир Татьяны – действительной главной героини романа. Пушкин защищал Татьяну, вслед за ним идут и создатели спектакля, но на чьей стороне окажется зритель?

Режиссёр – Евгения Латонина
Хореограф – Дмитрий Устюжанин

Действующие лица и исполнители:
Онегин – Антон Кичаев
Татьяна – Алиса Ларионова / Ульяна Савинкова
Ленский – Алексей Ведин
Ольга – Настя Устюжанина
Няня – Виталия Миронова
Князь – Георгий Рязанов

В спектакле заняты:
Никон Тверской, Кирилл Бубников, Ира Тюлякова, Катя Тесленко, Лиза Кучинская, Валерия Шелепина, Андрей Кузнецов, Анна Короткова, Вика Дрозд, Марк Верховский, Дима Дроздов, Степа Сивачев, Степа Белокрыс.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург