Экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца
0 +

Экскурсия в Петергоф с посещением Большого дворца

Продолжительность
4 ч 30 мин
Описание

Время и место отправления: 11:30 – 16:30
Продолжительность 4,5-5 часов
Сбор группы: Думская ул,  д. 2, зелёный киоск «Паритет Плюс»

Экскурсию по маршруту следования проводит наш экскурсовод. В Большом дворце экскурсию проводит сотрудник музея.

Экскурсия начнется в момент отправления из центра Санкт-Петербурга. В дороге вы узнаете как и кто строил пышную загородную резиденцию, почему у пригорода два имени – Петергоф и Петродворец, как пристрастия императоров и императриц отразились на внешнем облике дворца и парка. Перед входом во дворец, на панорамной площадке, вам удастся насладиться видом на всю центральную часть Нижнего парка. Именно с этой площадки, в сезон работы фонтанов, появляются лучшие кадры на ансамбль "Самсон".

Затем мы отправимся в здание Большого дворца. Он является центром Петергофского ансамбля и верхней точкой всей резиденции. Этот дворец был заложен в 1714 году, и долгое время удивлял свои гостей современными диковинками. Так же он пережил катастрофу Великой Отечественной войны, прослужив госпиталем и продовольственным военным складом. Во время экскурсии оцените труд реставраторов. Много сил, средств и самоотверженности вложено в Большой дворец, чтобы он снова обрел вид, достойный восхищения.
Во дворце (архитекторы Браунштейн, Леблон, Микетти, Растрелли) проход по залам: Тронный, Дубовый кабинет Петра I, Чесменский, Картинный, Танцевальный и др., а также Голубой гостиной и Белой столовой.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург