Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна»
16 +

Спектакль «Дорогая Елена Сергеевна»

Режиссёр
Красина Кристина
Автор
по пьесе Людмилы Разумовской
Описание

Сегодня у Елены Сергеевны день рождения, она не ожидает гостей, но случается сюрприз - с подарками и поздравлениями приходят четверо её учеников. 

Праздник продолжается легко и весело: наши герои ещё не знают, что произойдет этой ночью.... 

До чего может довести вера в свою правду и так ли важно всегда держаться своих идеалов?

Где граница современной нравственности?

Самая громкая и известная пьеса Людмилы Разумовской в исполнении выпускников мастерской З. а. РФ Сергея Кошонина и Натальи Леоновой.

Режиссер - Красина Кристина 

В Ролях
Ксения Бутакова - Елена Сергеевна
Павел Ломаренко - Володя
Кристина Красина - Ляля
Илья Попов - Паша
Азат Алимбаев - Витя

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
юлия а.
18.04.2023 / 23:21
Спектакль "Дорогая Елена Сергеевна" не оставит никого равнодушным! Море впечатлений и взрыв эмоций вызывает эта казалось бы радостная встреча будущих выпускников со своей учительницей у нее дома. Благожелательные, добрые дети, красивые слова поздравлений, возвышенные слова о будущем... Всё это превращается постепенно в жуткую неприглядную картину. Маски сброшены, цели озвучены. Как низко надо пасть, чтобы достичь своей цели? Нужно ли стремиться к правде и идеалам, если есть дорога попрямее и попроще? Отличная игра молодых актеров трогает своей искренностью, каждый был на своем месте, раскрывая характер своего персонажа и постепенную перемену в его настроении, когда проступает двуличие и фальшь. Когда надо сыграть очаровательного мерзавца, простого исполнителя, трогательного в своей недалекости парня, расчетливую и очень неглупую девушку... Браво! Обсуждали с дочерью -подростком спектакль всю дорогу домой. ("Какие же они подлые!" "Как они не понимают, что творят беспредел?!") Спектакль оценят и молодежь, и старшее поколение, им будет о чем подискутировать и сравнить разные поколения!
татьяна к.
03.10.2022 / 16:46
День рождения для школьной учительницы Елены Сергеевны превратился в кошмар. Но возможно в этом отчасти виновата и она сама?

Школьники, которые заканчивают школу и буквально завтра шагнут о взрослую жизнь.
Что станет с теми ценностями, которые долгие годы закладывала в них школа и учителя, как только они перешагнут школьный порог? Что ждёт их дальше? Добиваться и дальше всего самому или пойти на поводу у иллюзии «лёгкой жизни»?
Что важнее честный, но не всегда достойно оплачиваемый труд, или престиж, социальный статус -достижение которого в конце концов приводит к внутреннему саморазрушению и потери элементарных человеческих качеств? Или школа была не права и совсем не к тому готовила нас для существования в окружающем нас мире?
А пока… Четверо десятиклассников после сдачи выпускного экзамена приходят в гости к своей уже бывшей учительнице, чтобы поздравить ее с днём рождения…

Отличная пьеса Людмилы Разумовской, и глубокие, очень точные актёрские работы, отбрасывают куда-то на задний план, то что действие пьесы развивается в 90-е годы заставляя ощущать насколько болезненны и важны все поднятые в ней вопросы, и как актуальны они сейчас, в наши дни. Школьники и учительница – возрастные грани постепенно стираются – и в конце ты видишь только пять блистательно сыгранных больших актёрских работ!
Ещё один замечательный спектакль в "Театральной долине"!
Из тех, что ещё не скоро исчезнет из вашей памяти!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург