Спектакль «Чайка». Премьера!
16 +

Спектакль «Чайка». Премьера!

Продолжительность
2 ч 30 мин
Автор
А.П. Чехов
Описание

Драма

Впервые на сцену Учебного театра выйдет курс студентов РГИСИ, набранный совместно с киностудией «Ленфильм».  Их кинодебют уже состоялся – в послужном списке 4 курса под руководством кинорежиссёра Алексея Козлова игровой фильм «Физфак», вышедший в широкий прокат осенью 2022г.  Для дебюта на большой театральной сцене выбор пал на чеховскую «Чайку».
Главным лейтмотивом спектакля, стала тема творчества. Как сохранить свой талант? Как не поддаться давлению обстоятельств, требующих от тебя мыслить, как минимум,  в угоду традиции.

«В каждом художнике заложен росток дерзновения, без которого немыслим ни один талант », - сказал Гёте.

«Чайка» -  пьеса о таланте, о его хрупкости и о творческой дерзости. Она об очень личном не только для автора, но и для исполнителя любой роли – от главной, до эпизодической. Режиссёр Алексей Козлов считает её самой динамичной и самой коварной пьесой Чехова.  Поэтому его постановка  полна  интриг, взлетов и падений, в ней бушует настоящий ураган страстей творческих и любовных.

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут
Спектакль идет с 1 антрактом

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
кирилл п.
24.03.2023 / 11:10
Восхищаюсь тем, как студенты главного театрального вуза Петербурга, в очередной раз разрушая шаблоны хрестоматийных образов и посрамляя тех, кто хочет видеть "классику" только в "классической постановке", пробиваются к глубинным смыслам такой неподатливой пьесы, как чеховская "Чайка". Несут ли новые формы искусства рациональное зерно или просто будоражат вкусы пресыщенной публики - об этом вполне можно задуматься в процессе сопереживания героям спектакля. Но главное, что все сюжетные линии, явные и скрытые подтексты отношений, складывающихся между персонажами пьесы, выявлены и вынесены на суд зрителя невзирая на "формы". Удивительно целостное впечатление от произведения, чего почти никогда не удавалось почувствовать даже в исполнении маститых актёров известных в стране и городе театров. А самоотдача и искренность молодых актёров заслуживает единственной оценки - высшей оценки "браво!". И отдельное "браво!" мастеру курса, который вместе с другими педагогами так много вложил в этих молодых талантливых ребят, и прежде всего - преданность и уважение к ремеслу артиста.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург