Спектакль «Божественная комедия»
12 +

Спектакль «Божественная комедия»

Продолжительность
1 ч 00 мин
Описание

Спектакль по поэме Данте Алигьери. Режиссёр – засл. арт. РФ С. Соловьёв. Театр Егора Клопенко (Санкт-Петербург).

Как быть, когда понимаешь, что ты заблудился в собственной душе и выхода нет? Когда кошмарные видения обступают со всех сторон? И мир оказывается на грани апокалипсиса?.. Путь один: через мрак – к свету. К обретению любви. И самого себя.

"Божественная комедия" по поэме великого Данте Алигьери – мистический, философский спектакль о страстях и вере, о выборе и ответственности человека, в котором особую атмосферу создаёт синтез текста, музыки, пантомимы, фото- и видеопроекций. Сюрреалистический мир поэмы воплотят на сцене два человека: мим Игорь Ламба (экс. Лицедеи, Дерево, Odddance и др.) и драматическая актриса Марианна Семёнова (арт-кафе «Подвал Бродячей собаки», литературный театр «Классика» под рук. з.д.и. РФ Д. Катышевой).

В июне 2017 года спектакль получил первую премию на международном фестивале "Звёзды Альбиона" (Лондон); в 2018 году с большим успехом был представлен на международном фестивале «ЛИК» (Пушкинские горы), в петербургском Доме актёра (СТД), в 2019 – на Открытом театральном фестивале «Свой» (Екатеринбург), в 2019-2022 гг. – на театральных площадках Санкт-Петербурга и многих российских городов. (ред.)

Жанр: поэзия, пантомима, мистерия

Возрастные ограничения: 12+

Продолжительность: 60 минут

2 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
олег ц.
14.02.2023 / 12:47
Блестящая постановка о прохождении итальянским поэтом кругов Ада, каждый из которых представлен талантливейшим исполнением актеров и продуманным символизмом жестов. Спектакль сопровождается соответствующей сюрреальной атмосферой, погружающей зрителей в настоящий мистический экстаз. Очень доволен посещением!
александр
06.02.2023 / 21:06
«С первой минуты пульс замирает, а дыхание учащается. Игра актёров с каждой эмоцией, с каждым движением и словом создаёт целый мир, который выглядит более естественным, чем реальный».
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург