Спектакль «Богатые невесты»
12 +

Спектакль «Богатые невесты»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
Ю.Чулков
Автор
А.Островский
Актёры/Исполнители
М.Рубина/ Н.Андронова, Н.Козырева/ А.Булыгина, Т.Лукьянчикова, А.Миловидов/ И.Забашта, Д.Лютов, Ю.Чулков
Описание

«Богатые невесты»
Лирическая музыкальная комедия
Для зрителей от 12 лет

Театр «Алеко» представляет постановку пьесы А.Островского «Богатые невесты» – прекрасный образец русской классической драматургии в жанре лирической музыкальной комедии. Спектакль даст зрителям приятную возможность погрузиться в перипетии страстей и ярких человеческих характеров, насладиться красотой русской речи, а очарование городских и цыганских романсов, всегда волнуют душу, а уж в живом исполнении артистов, тем более. Спектакль украшает ажурная музыкальная вязь живой гитары и скрипки.

Дачная жизнь... Сколько страстей, забавных приключений, неожиданных встреч, интриг и романтических событий. В окружении цветущих палисадников и темных аллей, происходят яркие комические и трагические события. Влюбленный генерал снимает дачу для своей «племянницы». Их тайная связь требует уединения. Но молодой фавориткой очарован не он один... Чтобы сохранить честное имя девушки, генерал ищет возможность срочно выдать её замуж, привлекая женихов богатым приданым. Молодая женщина, неожиданно для себя, становится богатой невестой. Вторая богатая невеста – вдова, обеспеченная купчиха, которая решила, непременно в этом году выйти замуж и прилагает к этому большие и, порой, комические усилия.

Кто бы мог подумать, что в 21 веке именно эта пьеса А.Островского окажется одной из самых актуальных. Молодые девушки частенько ищут покровительство состоятельного человека, мечтая получить от жизни всё и сразу, а поиск своего места в жизни, настоящая любовь, создание семьи, ответственность за свое будущее вызывают в них иронию и скуку. Но подлинные человеческие ценности, как и 140 лет назад, остаются теми же: любовь, жертвенность, благородство, сострадание и прощение. Всегда есть, пусть и нелёгкая, возможность вернуться из пучины страстей к непростой, но светлой жизни.

Спектакль идет с одним антрактом.

4 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
павел с.
14.11.2019 / 19:29
Спасибо! было неожиданно, что в наше время так достойно и с уважением поставили классику. Действительно, игра актеров на высоте, видно, что режиссером была проведена большая работа с ними. Получилось изящно и легко. Самое ценное в русском театре это - нюансы актерской игры, живой "второй план", смысловое наполнение, то, ради чего всё и играется. Ощущаются за наполненными словами судьбы этих людей, характеры.Низкий поклон создателям за такой праздник души. В зале было редкое единодушие .Отдельно хочется сказать о музыке! И старинные вальсы и романсы и живая гитара и скрипка - сразу возникает атмосфера подлинности происходящего! Актеры прекрасно владеют гитарой, редкость. Ну, а исполнение настоящими цыганами песен и плясок - просто восторг! И как благодарно приняли это все зрители!
Вечер был прекрасен! Не снижайте планку!
надежда
14.11.2019 / 16:33
Музыкальный спектакль. С цыганским ансамблем, гитарой,что помогает полностью окунуться в те времена 19-го века.

1. Музыкальная комедия.
2. Завораживающая игра актеров.
3. Актуальная тема для всех возрастов.

Живая музыка,цыгане очень оживили и полностью погрузили в 19 век .
юлия
12.11.2019 / 13:53
Очаровательная музыкальная лирическая комедия по произведению А.Островского .Тема, которая затронута классиком русской литературы, по-прежнему очень актуальна и сейчас. Хорошая сценография ,красивые костюмы ,хорошее актерское исполнение. Очаровательная молодая исполнительница главной роли ,у нее сложился хороший тандем с исполнителем роли генерала. Вообще в этом спектакле очень хороший актерский состав ,приятно наблюдать актерскую работу артистов из разных поколений. Для старшеклассников этот спектакль отличный повод познакомиться с произведением Островского, совместить приятное с полезным.
марина
11.11.2019 / 10:11
данный спектакль можно смотреть всей семьей
классическая постановка, костюмы, прически, всё соответствует данному времени.
живое музыкальное сопровождение

Первый раз посетила театр Алеко. Шла туда особо не ожидая чего то особенного, но на удивление очень понравился спектакль! Во первых удивило живое исполнение романсов и цыганских песен ( в исполнении именно цыган ), это очень не обычно. Во вторых, классические костюмы и декорации, соответствующие времени.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург