Музыкальный спектакль «Бабий бунт»
12 +

Музыкальный спектакль «Бабий бунт»

Продолжительность
2 ч 50 мин
Режиссёр
Ю.Лаптев
Автор
Е.Птичкин
Актёры/Исполнители
А.Булгак/ К.Григорьева, Ф.Осипов, И.Корытов, Е.Олисова, з.а. РФ А.Олейников и др.
Описание
Музыкальная комедия «Бабий бунт» в трех действиях
По произведению Евгения Птичкина

Либретто «Бабьего бунта» написано по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова в 1975 году. А уже через год появилось в репертуаре Ленинградского театра музыкальной комедии. 

Сюжет комедии прост: в казачьем хуторе тихо и мирно текла жизнь – мужики самогон попивали, да баб поколачивали, а те ни в чем не перечили мужьям и усердно занимались домашним хозяйством. Но тут из города вернулась Настя и начала местных казачек новой жизни учить, их самосознание пробуждать. И решили бабы проучить своих мужей и женихов за беспробудное пьянство да за унижение и устроили самый настоящий бунт, только – бабий: перестали варить обед, стирать белье, смотреть за детьми. И пошли мужики вымаливать прощенье.

Режиссер: народный артист России Юрий Лаптев
Музыкальный руководитель и дирижер: заслуженный артист России Андрей Алексеев
Художник-постановщик: заслуженный художник России Игорь Нежный
Балетмейстер: Владимир Романовcкий

Премьера состоялась 20 марта 2011 года.

Награды: Высшая театральная премия Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» (Антон Олейников)

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

Все, кто любит оперетту или просто желает приятно провести вечер, не прогадают, если придут в театр Музыкальной комедии на спектакль «Бабий бунт» - билеты на него можно купить, не выходя из дома, просто оформив электронный билет в театр на удобную для Вас дату. Эту оперетту сочинил замечательный советский композитор Евгений Птичкин, тот самый, который написал мелодии к песням «Эхо любви», «Ромашки спрятались», а также музыкальные темы к фильмам «Два капитана», «Семь стариков и одна девушка» и многим другим. В основе оперетты – сюжет из произведений Михаила Шолохова, чье творчество всегда было проникнуто огромной любовью к народу.

Тем, кто хочет отвлечься от мыслей о противной петербургской погоде или о рабочих проблемах, настоятельно рекомендуем посмотреть этот легкий, солнечный, веселый, органичный и невероятно оптимистичный спектакль. Билеты на «Бабий бунт» можно приобрести в театральных кассах города.

Замечательная комедийная история о том, как простые крестьянские бабы узнали, что на самом деле они женщины и имеют права, поражает обилием добрых шуток, ярких декораций и зажигательных мелодий. Супружеские перепалки сменяются безудержными плясками, а неожиданные повороты сюжета заставляют зрителей буквально смеяться до слез. Каждый, кто хочет провести несколько часов словно смотря старый добрый советский фильм и немного поностальгировать, может просто купить билеты в Театр Музыкальной комедии, например, позвонив по телефону 380-80-50.

В спектакле Вы увидите и услышите замечательных петербургских артистов, мастеров оперетты: Ксения Григорьеву, Анну Булгак, Федора Осипова, Ивана Корытова. Спектакль «Бабий бунт» театра Музкомедии подарит зрителям настоящий заряд отличного настроения на несколько недель вперед и сделает даже самый сумрачный вечер ярче и теплее.

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
григорий к.
27.01.2020 / 21:24
Обычный спектакль с плоским юмором. Для тех, кто любит посмеяться во время спектакля по поводу и без.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург