Спектакль «Алиса в стране чудес. Сказки под шатром»
6 +

Спектакль «Алиса в стране чудес. Сказки под шатром»

21 Апреля 14:00 Театр «На Литейном»
Продолжительность
0 ч 45 мин
Режиссёр
А.Сидельников
Автор
Л.Кэрролл
Актёры/Исполнители
Д.Одинцова, А.Шмонина
Описание

«Алиса в стране чудес. Сказки под шатром»
Спектакль-игра
По мотивам произведения Льюиса Кэрролла (перевод с английского Нины Демуровой)

Театр «На Литейном» представляет цикл спектаклей для детей в рамках нового интерактивного проекта «Сказки под шатром». Спектакли по произведениям Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Бориса Шергина «Волшебное кольцо» и других известных авторов будут проходить в специально созданном шатре.
Вы сможете увидеть его в самых необычных пространствах: в фойе и на сцене театра, на улицах и в парках, на фестивалях и праздниках. Дети и их родители, оказавшиеся на спектаклях проекта «Сказки под шатром», станут не только зрителями, но и участниками захватывающих историй вместе с актёрами.

«Алиса в стране чудес» – первая премьера проекта.

По словам режиссёра Андрея Сидельникова: «Это спектакль-игра по мотивам сказки Льюиса Кэрролла».

Алиса и ее старшая сестра приходят в сувенирную лавку, в которой много разных интересных вещей. Озорная и бойкая Алиса, играя с этими предметами, вместе с сестрой оказывается в стране чудес, в которой им встречаются удивительные герои, созданные английским писателем.

В этом путешествии Алиса знакомится с мудрым и улыбчивым Чеширским котом, задумчивой Гусеницей и рассеянным Шляпником, которого ей придётся спасать от злой и властной Королевы. Кого ещё встретит Алиса на своем пути? И какие ещё её ждут приключения? Сможет ли она выбраться из страны чудес, спасти Шляпника и вернуться домой? Об этом вы узнаете, если придёте на спектакль в волшебный шатер Театра «На Литейном»!

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик – Андрей Сидельников
Художник-постановщик – Анна Лаврова

Премьера – 24 июля 2018 года.

В спектакле заняты:
Алиса – Дарина Одинцова
Лорина, старшая сестра Алисы – Алёна Шмонина

Спектакль идёт без антракта.

1 отзыв
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
татьяна
26.01.2020 / 15:10
Актрисы, занятые в этом спектакле молоды, активны и симпатичны маленьким зрителям. Дети с охотой принимают заявку на игру-фантазию и путешествуют вместе с Алисой по интересному пути, где есть место и Чеширскому Коту и Белому Кролику и спасению Шляпника от Злой Королевы. Неожиданные детские фразы зрителей вплетаются в игру, но Алиса и её старшая сестра сумеют увлечь ребят за собой и по задуманному сценарию закончить спектакль.


Вариантов Алисы в стране чудес множество, этот вариант немного неожиданный в сценарной реализации и браво молодым артисткам театра (Д.Одинцова и А.Шмонина), которые искренне и динамично играли этот спектакль вместе с маленькими зрителями.
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Апрель (1 мероприятие )
21
Апреля
Воскресенье
14:00
Театр «На Литейном» Камерная сцена
в наличии менее 50 билетов
Купить билет
билеты по 500
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург