Чудеснейшие норвежцы А-ha, знаменитые своим неповторимым холодноватым скандинавским стилем, неизменно получают самый горячий прием у своих российских поклонников, ну а предстоящий концерт A-ha в Петербурге и вовсе станет чем-то невероятным, из разряда фантастики: еще 5 лет назад, выпустив альбом Foot Of The Mountain, Мортен Харкетт после большого тура по миру объявил о полном распаде группы, после чего поклонники A-ha впали в тоску и печаль. И вот – они снова с нами! Пусть ненадолго, пусть временно, но A-ha снова существуют и дают концерты, а еще выпускают новый альбом! Это ли не повод взять сейчас же ноги в руки и побежать в театральную кассу, чтобы купить билеты на A-ha? Можно поступить проще – купить билеты на концерт онлайн на нашем сайте. Харкетт и сотоварищи привезут в Ледовый дворец свое новое шоу, новую программу, посвященную 30-летию выпуска первого альбома Hunting High and Low.
В это трудно поверить, но и в самом деле такие хиты, как Take On Me и The Blue Sky, появились 30 лет назад и сразу прославили коллектив на весь мир. По сей день хиты группы разных годов остаются в ротации радиостанций благодаря своей бесконечной нежности и романтичности. Это настоящие баллады нового времени, и пусть даже сейчас все участники A-ha занимаются сольными проектами, воссоединение группы – прекрасный повод вновь переслушать все самые лучшие их песни, от Summer Moved On и Velvet до Lifelines и Forever Not Yours. Это позволит настроиться на нужную волну и полностью погрузиться в романтическую атмосферу, которую дарит фанатам каждый концерт A-ha.
Количество регалий, призов и премий, полученных коллективом за долгую творческую жизнь, сложно перечислить: это и премия музыкального журнала Q за большой вклад в музыку, и Грэмми в 1986 за лучшее видео, и национальная премия Spellemannsprisen, а в 2009 году их песня Take On Me была признана лучше за 50 лет существования норвежского национального хит-парада.
Несомненно, огромная заслуга в успехе A-ha принадлежит не только вокалисту, но и композитору Полу Воктору-Савою – после выхода альбома Memorial Beach некоторые критики назвали его самым выдающимся песенным композитором. Ну а российские поклонники A-ha ничуть в этом и не сомневаются, да и вообще не размышляют, кому бы отдать лавры лучшего: они просто покупают билеты на A-ha в Петербурге и с нетерпением ждут долгожданной встречи. Что ж, Мортен, Пол, Магне – увидимся в Ледовом!