Абонемент «Някрошюс. Продолжение…»
18 +

Абонемент «Някрошюс. Продолжение…»

Описание

В 2019 году фестиваль «Балтийский дом» впервые пройдет без Мастера, Эймунтаса Някрошюса. Он – легенда. Художник, которого еще при жизни назвали гением.
Абонемент «Някрошюс. Продолжение» позволит вам посмотреть 4 спектакля великого режиссера и приблизится к миру его невероятного таланта.

Мир Някрошюса доступен для всех. Чтобы поверить – надо увидеть.

В абонемент входят спектакли:

05.10.2019 19:00 Спектакль «Инферно-парадисо». Театр «Мено Фортас» (Вильнюс, Литва)
Классическая история «Божественной комедии» о путешествии поэта Данте через ад, чистилище и рай в поисках любви стала в спектакле Някрошюса кропотливым исследованием закоулков души. Спектакль чувственный, в нем нет места трагедии и пафосу, и чтобы его понять достаточно открытого сердца.

06.10.2019 19:00 Спектакль «Мастер голода». Театр «Мено Фортас» (Вильнюс, Литва)
Спектакль о непростой судьбе маленького человека, зарабатывающего на жизнь голоданием, поставлен по новелле Франца Кафки «Голодарь». «Мастер голода» – история о непростых обстоятельствах взаимодействия личности и общества, поэтический разговор о человеке искусства. Без трюков, без обмана.

13.10.2019 19:00 Спектакль «Сукины дети». Клайпедский драматический театр (Литва)
Литературной основой постановки Эймунтаса Някрошюса стал роман Саулюса Шальтяниса «Сукины дети». Из многослойного романа о героическом прошлом родной Литвы режиссер создал спектакль вне времени и национальных границ, полный иронии и ярких образов, где история рассматривается не сентиментально и сакрально, а иронично и естественно – как сама жизнь и смерть.

16.10.2019 19:00 Спектакль «Венчание». Национальный театр (Варшава, Польша)
«Венчание» классика авангарда Витольда Гомбровича имеет славу польского национального «Гамлета». Эймунтас Някрошюс поставив спектакль, не похожий ни на одну из всех известных сценических версий. Пьеса звучит без единой фальшивой ноты, чем мы обязаны гению Мастера и прекрасному актерскому составу.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург