Концерт ансамбля «2x2 Saxophone Quartet»
0 +

Концерт ансамбля «2x2 Saxophone Quartet»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Каждое лето Капелла Санкт-Петербурга дарит жителям и гостям Северной столицы новые музыкальные программы, а также представляет ранее знакомые и  полюбившиеся проекты. Уже в четвёртый раз в Капелле  будет царить «Музыка белых ночей» -  необычная серия музыкальных программ различной тематики. В рамках цикла будут представлены: концерт джаза в  самых разных его проявлениях, пластический музыкальный спектакль, вечер танго и концерт шедевров Вивальди.

Завершит насыщенную серию программ «Музыка белых ночей» концерт ансамбля саксофонистов 15 августа в 20 часов.  2Х2 Saxophone Quartet -  команда из Санкт-Петербурга, исполняющая джазовые стандарты,  популярные музыкальные произведения, мелодии из кинофильмов и мюзиклов в оригинальной джазовой обработке. В концерте прозвучат композиции из кинофильмов «Американец в Париже», «Серенада солнечной долины», «Хеллоу, Долли!», а также музыка Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Гленна Миллера, Рэя Чарльза и других композиторов.

2Х2 Saxophone Quartet сформировали свой собственный музыкальный стиль - характерное бигбендовое звучание в исполнении четырёх саксофонов, бас-гитары и ударных. Опираясь на классическое наследие джазовой музыки Ф. Синатры, Д. Эллингтона и Г. Миллера, они также с удовольствием играют современный джаз Гордона Гудвина и просто современную музыку в джазовых обработках. Яркие, запоминающиеся соло в исполнении звезды современной музыкальной сцены Остапа Докунина не оставят никого равнодушным. Все участники коллектива – выпускники Санкт-Петербургской консерватории, Академии музыки им. Гнесиных и Санкт-Петербургского университета культуры, лауреаты многочисленных международных конкурсов. Музыканты используют все виды саксофонов - от самого высокого и певучего сопрано до низкого густого баритона.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург